Выбираем обогреватель как отопление дома

Существует несколько видов отопления для вашего дома и о каждом мы постараемся вам рассказать в этой статье. Сегодня выбор перед покупателем действительно огромный и каждый может купить то, что удовлетворяет все его запросы. Выбор обогревателей всегда был и наверняка каждому известны с детства такие обогреватели как масляный радиатор. Выбираем обогреватель как отопление домаЭтот вид обогревателя и по сей день пользуется большим спросом. Причина проста — масляные радиаторы очень просты в использовании и работе, и при этом они прекрасно справляются с задачей. Что касается конвектора, то этот обогреватель во много похож на масляный радиатор, а главное он похож на него по принципу работы. Конвекторы более совершенны чем масляные радиаторы и в сравнении во многом выигрывают. Тепловентиляторы и похожи с масляным радиатором и конвектором и не похожи. С одной стороны они также воздействуют на воздух, прогревая его, с другой стороны совсем и не так. Тепловентиляторы могут согреть воздух в помещении значительно быстрее чем масляный радиатор и конвектор, но в то же время тепловентилятор сильно сушит воздух, сжигает кислород и пыль вместе с ним К тому же он работает достаточно шумно. Альтернативой всему выше перечисленному является инфракрасные обогреватели. И по многим параметрам можно сказать, что инфракрасные обогреватели лидируют. Сейчас мы постараемся объяснить почему. Так же многие уже начали делать ремонт квартир в киеве кстати низкие цены на услуги по ремонту, а так же большой список услуг.

Наверняка вы знакомы с физикой и имеете представление о том, каким образом солнце прогревает землю и летом нам становится жарко. Инфракрасные системы отопления работают по тому же принципу. Они воздействуют не на воздух в помещении, а на потолок, пол и стены. Таким образом обогрев помещения происходит мягче. Воздух не сушится, кислород вместе с пылью не сжигается. Кроме того, инфракрасные обогреватели можно использовать не только в помещении, но и за его пределами. Инфракрасный обогреватель легко можно вынести на террасу или веранду и наслаждаться прохладным осенним вечером не беспокоясь о том, что можно замерзнуть.

Большой выбор обогревателей

Инфракрасные обогреватели могут быть стационарными или мобильными. Они могут работать на электричестве или газе. К стационарным инфракрасным обогревателям можно отнести инфракрасный потолок. Это своеобразная альтернатива для теплого пола. Такая система обогрева помещения может быть как дополнительная, так и самостоятельная.

К тому же инфракрасные обогреватели значительно более экономичны чем остальные виды обогревателей. Они прогревают сначала комнату, а уже потом прогревается воздух в помещении. Воздух в теплом помещении прогревается значительно быстрее, чем прогревается помещение от горячего воздуха.