Выбираем мебель для спальни

Каждый день человек затрачивает на сон в среднем восемь часов, потому ключ к удачному отдыху — это уютная и комфортная спальня. При этом важно правильно выбрать мебель и планировку. В данной статье мы дадим вам советы о том, как создать в спальне такую обстановку, которая позволит расслабиться и крепко уснуть.

Выбор спального места

Выбираем мебель для спальниЕстественно, в этом месте должна быть тишина. Если ваш дом двухэтажный, то спальню лучше сделать на верхнем этаже, так как здесь меньше шума с улиц и хлопанья дверьми. В квартире же для спальни, как правило, выбирается комната,удалённая от кухни на как можно большее расстояние. Удобным будет такое расположение комнат, при котором спальня окажется рядом с ванной. Ввиду ограниченности площади спальню зачастую делают там же, где рабочее место, однако этого необходимо избегать: компьютер, помимо того что не располагает к полному расслаблению,излучает вредоносные волны.

Выбор мебели

Первый шаг — выбрать стиль для предполагаемой спальни. Нередко в квартирах мы можем увидеть вычурно украшенную деревянную мебель, которая не всегда приходится к месту.
Обычно спальня —это маленькая комната, потому наилучшее решение — это минимализм и хай-тек. Плюсом этих направлений является то,что ими предпочитаются светлые оттенки свободное пространство. Этот вариант— самый удачный для небольших помещений. Стили модерн и арт-нуво — для тех, кто желает оригинальности и экзотики. Так ваша комната станет особенной. Стоит также взять на заметку обстановку в стиле кантри и этно.
Современный рынок и интернет магазин мебели предоставляет нам возможность купить мебель предметами и секциями,в этом его несомненное преимущество. Таким образом, мы можем обставить помещение в абсолютно любом стиле. Помимо этого, существуют разнообразные палитры цветов и обилие материалов.
Покупка кровати
Главное в спальне — это, конечно,кровать.У кровати есть две составляющие— каркас и матрас. Каркас должен сочетаться со стилем всей комнаты. Именно поэтому хорошим решением будет заказать каркас. В магазине стоит не забывать проверить качество товара: его прочность и отсутствие различных дефектов (например, щелей и поскрипываний). То, сколько каркас продержится,зависит от сборки мебели. Это дело нужно поручить профессионалам, которым выбудете полностью доверять. Матрас подбирается по размерам каркаса. Не стоит экономить на покупке матраса, так как его упругость и прочие свойства —путь к спокойному и здоровому сну.

Шкафы и места для хранения 

Иметь шкаф в спальне очень удобно, так как всегда есть необходимость в месте для хранения, скажем, постельного белья и вещей. Если имеется свободна площадь, можно сделать и гардеробную. Отделяют её, как правило, раздвижными дверцами, другой вариант — ширма.
Если места не хватает, вас спасёт шкаф-купе. Для визуального расширения пространства лучше всего поставить на дверцы шкафа зеркала. В последнее время появилась мода рисовать различные картинки на зеркальных дверцах.
Шкафы-купе делаются на заказ и не покупаются в готовом виде. Дизайнер должен учитывать всё: от габаритов до вещей, которые владелец собирается хранить. О внешнем виде стоит говорить отдельно: обсудить стиль, детали и прочее.

Используемые материалы

Самый дорогой материал — это натуральное дерево.Подобная мебель может не подойти для спальни, потому что, как правило, изготавливают в стиле, который может не подойти для спальни, ведь не у всех комната выглядит строго классически. МДФ, ДСП,древесный шпон — материалы средней стоимости.Между двумя первыми лучше выбрать последний, пусть он и несколько дороже. МДФ обработан иными полимерами — в этом секрет его прочности. Также он не выделяет формальдегидов ,в отличие от ДСП. Однако в случае выбора гарнитуры из ДСП от менеджера вы можете потребовать сертификат изделия, в котором записан процент выделения формальдегидов.
Будем надеяться, что после прочтения этой статьи вы узнали что-то новое и сейчас ваша спальня стала более красивой и уютной, а сон стал более здоровым и крепким.

 

Один комментарий к записи «Выбираем мебель для спальни»

  1. Пингбэк: Как правильно укладывать пароизоляцию? | Новости

Комментарии закрыты.