Цокольный сайдинг мы всё знаем

Если возникает вопрос об облицовке фасада дома, тогда следует обратить внимание на цокольную облицовку – сайдинг. Последим временем в России, довольно часто во время строительства начали пользоваться виниловым либо же сайдингом из металла, «вагонкой» из дерева либо же обычной штукатуркой, подобные стройматериалы превратились в довольно привычные, даже традиционные, с помощью которых обустраивали в домах фасады при возведении малоэтажных домов.

Тогда как цокольный вид сайдинга сейчас считается новым стройматериалом.

Что называют цокольным видом сайдинга?

Виниловые стройматериалы, используемые во время облицовки обычных стен либо же цокольной стороны здания, зовут цокольными панелями из поливинилхлорида либо же цокольной разновидностью сайдинга. Цокольный сайдинг мы всё знаемДанные панели более толстые, а также более плотные, чем стандартный сайдинг из винила. Своей структурой данные панели имитируют натуральные материалы, используемые при отделке: камень, специализированный кирпич для облицовки либо же дранки. С их помощью, можно защитить здание от сильного ветра, осадков, вредного излучения, а также остальных вредоносных воздействий внешней среды. Кроме всего прочего, с использованием подобных панелей, можно бесследно спрятать огрехи, допущенные при строительстве либо же «старение» самого здания. Дополнительно сайдинг скрывает утеплитель или изоляцию, сохраняя таким образом тепло, а также экономя энергию, потраченную на процесс обогрева дома. Благодаря тому, что материал мало весит, он не делает фасад более тяжелым, а также никак дополнительно не воздействует на сам фундамент дома.

Главные преимущества

Панели практически не нуждаются в каком-нибудь особенном уходе, их можно легко очистить, пользуясь при этом обычной водой со средствами для уборки. Кроме того, они инертны ко всяческим воздействиям со стороны абразивов, чем отличаются от стандартных материалов для сайдинга.

Данные панели возможно использовать во время облицовки как жилых зданий, так и конструкций промышленного либо же торгового предназначения. Облицовывать можно всю поверхность здания, либо же отдельно выделять архитектуру, примером, фундамент, крышу в мансарде, фронтон, вентиляционные трубы.

Отлично дополнит цокольный сайдинг из винила декоративные панели для облицовки. Благодаря комбинированию данных материалов, возможно получить наилучшее сочетание благоустройства фасада: с помощью цокольных можно защитить самые уязвимые части в здании, расположенные снизу, покрыв большую часть поверхности стандартным сайдингом.

Благодаря быстрому процессу монтирования, его легкости и среднестатистической стоимости, данные материалы обретают все большую популярность.

Свойства Nailite

Панели Nailite, произведенные из винила, созданы специально для облицовки здания снаружи, их характеризует сравнительная долговечность, а также абсолютно сходство с природными материалами. Данный материал очень стойкий к разным воздействиям атмосферы, а также может хорошо выдержать стандартные испытания со стороны времени. Сейчас Nailite считаются наиболее распространенными панелями, существующими на всем рынке стройматериалов в России.

Их производят только из лучших и хорошо проверенных полимерных материалов, они могут защитить от разных насекомых и выдержать температурные перепады без значительного ущерба. Панели возможно монтировать на разные поверхности, используя при этом простую и достаточно надежную систему, основанную на взаимном скреплении, использующем зажимы со специализированными шипами и облегчая таким образом процесс монтирования. С использованием системы установки, можно осуществлять наращивание панелей либо стяжку. Панели можно использовать во всяких условиях климата.

Хорошо, что данный стройматериал абсолютно безопасен с экологической стороны, это могут подтвердить нужные сертификаты. Он также практически не выгорает, не может перегреться либо деформироваться.

Материал не расслаивается, не шелушиться, не вздувается, на нем не образуются сколы. Производители дают гарантию эксплуатации на четверть века, однако панели могут служить как минимум в два раза дольше.

Nailite во время работы не доставят владельцу дополнительных неудобств либо хлопот. В процессе монтажа нет необходимости в создании специализированных смесей, использовании цемента либо же песка, как это бывает при укладке камней либо кирпичей, таким образом, панели быстро монтируются, при этом территория остается чистой, а газоны нетронутыми. Кроме этого, в процессе эксплуатации, панели не выделяют соли, нет необходимости в обработке с помощью гидрофобизирующих специализированных составов, попадание на них воды не страшно, как это бывает с кирпичом.

Nailite возможно монтировать на разных поверхностях, которые надо просто предварительно немного выровнять, используя для этого обрешетку. Нет необходимости зачищать панели, пропитывать их специализированными составами либо покрывать с помощью лака. Если даже поверхность поцарапается, панели не будут испорчены. Чтобы сохранить внешний вид Nailite, необходимо просто иногда смывать грязь. Панели из винила отличаются невысокими затратами во время эксплуатации, в отличии от камней либо же обшивки из дерева.

Кроме того, данный материал просто очень красивый и позволяет быстро, а также легко оформить весь фасад нужного помещения, придав, таким образом, ему неповторимости и выделив здание. Благодаря разнообразию всяческих фактур, а также обширной палитрой цветов, можно реализовывать разные задумки. Надо просто найти нужную разновидность материала.

Какими бывают Nailite

Ассортимент данных панелей очень большой. Hand-Laid Brick имеет фактуру, которая имитирует стандартную кирпичную стену. Подобный материал считается традиционным, благодаря чему, им пользуются, создавая разнообразные стили. Он отличается от стандартных кирпичей тем, что подобная поверхность на протяжении долгого времени не начнет осыпаться или трескаться, а с наступлением холодов, стены не будут покрываться разводами. С помощью данных панелей можно успешно сохранить конструкционный материал от разных воздействий, а также сделать фасад более красочным.

Материал Hand-Cut Stone является разновидностью камня, с помощью панелей можно сделать замечательное поместье. Так дом будет отличаться от остальных, оставаясь при этом очень красивым. Данные панели похожи на кладку из камня, которая создает красивый узор. Ими можно пользоваться во время отделки стен, самого фундамента либо, чтобы создать какие-нибудь акценты. Есть разные расцветки, которые соответствуют цветам натуральных камней.

Облицевав дом RoughSawn Cedar, можно сделать его похожим на настоящий дворец, который будет просто идеальным для тихой жизни, а также изысканных вечерних приемов. Данный материал является совершенным, очень легким, практически воздушным, отлично гармонирует со всем окружающим миром и предает ощущения полной свободы.

Один комментарий к записи «Цокольный сайдинг мы всё знаем»

  1. Пингбэк: Фасад дома своими руками. Варианты отделки. | Новости

Комментарии закрыты.