Офисная мебель: выбираем правильно

Хороший руководитель с заботой относится к персоналу. Он понимает, что в первую очередь людям на рабочем месте должно быть удобно. О том, какой должна быть офисная мебель, и пойдет речь в статье.

Офисная мебель: выбираем правильно

Если бизнесмен действительно заботится о процветании своего дела, он уделяет внимание абсолютно всем составляющим, которые в той или иной степени сказываются на успехе предприятия. И обязательно такой руководитель с заботой относится к персоналу, ведь чем лучше отношение к человеку, тем лучше и отдача от него. А что, кроме хорошей зарплаты, нужно офисным сотрудникам? Правильно – комфортно обустроенные рабочие места. В первую очередь людям должно быть удобно. О том, какой должна быть офисная мебель, мы и поговорим.

Выбираем стол

В первую очередь следует определиться, какого типа столы лучше всего подойдут для офиса: обыкновенные письменные или компьютерные. Если работа сотрудников в основном связана с компьютером, разумнее выбирать второй вариант. Такие столы оснащаются специальными элементами для размещения консольного блока, мышки, клавиатуры и прочих необходимых гаджетов. А в том случае, если офис оснащен компактными ноутбуками, вполне можно использовать простые письменные столы.

Выбираем стул

Стул – очень важная составляющая рабочего места. Как правило, сотрудникам приходится проводить в офисе не менее 8-ми часов, причем основную часть времени они сидят. Возникает серьезная нагрузка на спину, шею, плечи. Чтобы не переутомлять их и не заработать остеохондроз, необходимо выбирать стулья с удобной спинкой и подлокотниками. Разумеется, не следует забывать и о производственной гимнастике.

Дизайн и материалы

Поскольку офисная мебель предназначена для организации рабочего места, всевозможные изыски и вычурности при ее оформлении неуместны. Обстановка должна быть в меру строгой, лаконичной, но ни в коем случае не угнетающей. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение предметам со скругленными углами, выбирая спокойные расцветки, поскольку слишком яркая офисная мебель со временем начнет раздражать, что, без сомнения, негативно скажется на качестве работы.

В качестве материалов для изготовления, как правило, используются МДФ, ДВП и ДСП. Такой вариант обстановки считается оптимальным при оформлении помещения для персонала. А вот кабинет руководителя можно обставить и более дорогой мебелью – например, из натурального дерева и кожи.

Очень важно при обустройстве офиса учитывать площадь помещения. Предметы должны быть расставлены так, чтобы в помещении оставалось достаточно свободного пространства – теснота отрицательно влияет на психологическое состояние. Чтобы результат получился идеальным, лучше доверить обустройство профессиональному дизайнеру.

Один комментарий к записи «Офисная мебель: выбираем правильно»

  1. Пингбэк: Как выбрать квартиру для покупки? | Новости

Комментарии закрыты.