Мойка грузовых автомобилей. Бессмысленная трата денег или важный аспект содержания коммерческого транспорта?

грузовая автомойка в котельниках

Часто у руководителей и владельцев транспортных компаний возникают сомнения относительно целесообразности регулярной мойки грузового транспорта. Техника постоянно находится в работе, а значит наведенный марафет продержится не слишком долго. Достаточно только выехать на дороги общего пользования, как кузов и колеса вновь окажутся покрыты слоем грязи. Учитывая, что мойку чаще всего проводят на сторонних организациях, желание избавиться от дополнительной финансовой нагрузки на баланс компании вполне понятно.

К сожалению, не все понимают, что подобная точка зрения ошибочна. Техническое обслуживание транспорта подразумевает не только регулярную замену расходников и своевременный ремонт, но и поддержание чистоты внешних и внутренних поверхностей кузова, салона кабины и даже покрышек. Содержащиеся в грязи агрессивные вещества могут разъедать различные материалы, что провоцирует ускоренный износ. Учитывая во сколько сегодня обходится обновление лакокрасочного покрытия или покупка новых колес, периодическая мойка выглядит уже не такой затратной.

Нельзя не отметить, что грузовая автомойка в Котельниках является эталонным образцом того, как должен выглядеть сервис, за который не жалко отдать деньги. Вот лишь малая часть тех предложений и удобств, что ожидают клиента:

  • предварительная запись на удобное время;
  • бесконтактная и контактная мойка на выбор;
  • тщательная обработка любых поверхностей;
  • только профессиональная химия и специализированное оборудование;
  • точечное удаление битума и других трудновыводимых веществ;
  • очистка от реагентов и компенсация их воздействия;
  • комфортная зона ожидания для водителя.

Грузовая автомойка цены на которой соответствовали бы ожиданиям заказчика является большой редкостью в наше время, однако это не значит, что такой не существует вовсе. Обилие разнообразных услуг и различные технологии мытья позволяют привести транспорт в полный порядок за сумму, что укладывается в отведенный бюджет. Кроме того, предусмотрены различные скидки, например, уже за второй пригнанный на мойку транспорт.

Важно помнить, что грузовая мойка недорого продлевает срок службы недешевой техники. Не стоит идти на принцип и проверять, что будет, если за транспортом не ухаживать. Исправить последствия своего выбора обойдется дороже, чем своевременно загнать свой автомобиль в чистку.