Какой обогреватель выбрать?

С приходом осени и зимних холодных дней, важным становится вопрос обогрева помещений офисов и жилых домов. Горожане и жители небольших населенных пунктов в такой период стараются подобрать для себя мощный и надежный обогреватель. Современные обогреватели вполне способны обеспечить комфортную температуру внутри просторного или небольшого по объему помещения, благодаря тепловой энергии.

Выделяют несколько видов обогревательных систем, которые отличаются рядом характеристик:

  1. Обогреватели, которые обогревают с помощью теплого потока воздуха. К этой группе относятся тепловентиляторы, системы воздушного обогрева, тепловые завесы. Данные обогреватели могут быть как стационарные, так и переносные. Также в этой группе выделяют водяные, электрические, газовые системы.
  2. Инфракрасные обогреватели – это системы обогревающие пространство с помощью излучения. К этой группе относятся инфракрасные галогеновые обогреватели, печи, лампы, теплые полы, камины.
  3. Обогреватели конвекционные, благодаря которым совершается перемешивание теплого и холодного воздуха. К этому типу относятся водяные и электрические конвекторы.

Какой обогреватель выбрать?Среди указанных выше обогревателей, есть как более дорогие (электрические конвекторы), так и более доступные (тепловентиляторы, масляные обогреватели) по цене модели.

Масляный обогреватель сегодня пользуется отличным спросом и хорошо знаком большинству людей по своей форме, которая напоминает батареи центрального отопления. Если вы решили купить обогреватель именно такого типа, то тепло в квартире вам гарантировано. Эта система характеризуется рядом достоинств. Она не сжигает в помещении кислород, является безопасной, работает бесшумно, мобильна, благодаря предусмотренным колесикам.

Также массой плюсов обладают электрические конвекторы, которые обогревают помещение равномерно и экономно расходуют электроэнергию. Такая система работает бесшумно, абсолютно безопасна для детей, не требует специального ухода.

Заказать и купить обогреватель в виде тепловентилятора сегодня очень просто, ведь цена на этот прибор обогрева очень доступна. Такой агрегат быстро нагреет помещение и при этом имеет встроенную защиту от перегрева.

Электрокамины – обогреватели, которые при своей низкой стоимости и отличной декоративности, являются мобильной системой, работают бесшумно, просты в эксплуатации, безопасны.

Таким образом, в зависимости от характеристик (объем, влажность) помещения, вы сможете подобрать один из вариантов обогревательной системы, которая подойдет вам идеально по мощности и цене.