Как мне выбрать гирлянду ёлочную?

Наступающие Новогодние праздники вносят в нашу жизнь много хлопот. Ведь нужно столько всего успеть купить! Особое внимание при этом нужно уделять украшениям, особенно новогодним гирляндам, зачастую они первыми бросаются в глаза гостей. Да и как не обратить внимание на красивую сверкающую гирлянду?

Как мне выбрать гирлянду ёлочную?Казалось бы, сейчас во всех (даже продуктовых) магазинах продаются гирлянды на самый изысканный вкус, но вот выбрать это украшение правильно не так то просто. Давайте представим, что вы пришли в магазин и начали выбирать гирлянду. Что в ней самое важное? Конечно же размер.Согласитесь, что несколько разных гирлянд на елке выглядят как-то не очень. Поэтому нужно постараться купить гирлянду по ширине и длине соответствующую таежной красавице.
Второе на что нужно обратить внимание – это внешний вид. Сначала вспомните, как выглядит сама елка, какого цвета на ней игрушки и представьте, как все это будет смотреться вместе. Если картинка в воображении вас радует, то продолжайте осматривать гирлянду. Теперь нужно посмотреть, сколько на ней лампочек и даже попросить продавца включить ее. Ведь многие лампочки зачастую просто для красоты и на самом деле горит только каждая третья. Как пример смотрите большой выбор светодиодные электрогирлянды в каталоге.

Обратим внимание на провода.

Не очень красиво, если провода на елке будут выделяться, нам же хочется чтобы горели только лампочки. Поэтому выбирайте провода в цвет хвои. Если хвоя не стандартная зеленая, а например белая, то унывать не стоит, есть гирлянды и с белыми проводами, и с синими, и с любыми другими. Но цвет провода — это не самое главное. Главное чтобы он был достаточно длинным и мог дотянуться до розетки. Провод должен быть достаточно длинным, гибким, прочным и изолированным, чтобы дети, домашние животные или вы сами не смогли случайно оборвать его. Никому же не хочется в разгар веселья получить удар током? Самым опасным считается место соединения вилки и провода, если в этом месте изоляция не выглядит достаточно надежной, то рисковать не стоит. очень красивые хвойные гирлянды и венки по низким ценам.

Лампочки в гирлянде могут быть самыми разнообразными по величине цвету и форме. Только обратите внимание на их мощность, она не должна превышать 65 ватт. Чтобы гирлянда «съедала» меньше электричества обычно берут светодиодные лампочки, которые сверкают ничуть не хуже обыкновенных. Если елка маленькая, то лучше выбрать микро гирлянду с маленькими лампочками. Обычно все гирлянды имеют восемь режимов мерцания, но есть и такие во время свечения которых будет включаться музыка. От набора функция в гирлянде, конечно же, будет зависеть и ее стоимость. В последнее время большим спросом пользуются витые украшения и ленточные.

Даже если вам все нравится в выбранной гирлянде не нужно торопится. Сначала прочитайте инструкцию от производителя. Идеально если в ней прямо указывается, что гирлянда предназначается для украшения елки и в случае чего не загорится. Инструкция, переведенная на русский язык, должна быть обязательно, иначе украшение покупается только на ваш страх и риск.