Как купить обогреватель в СПб?

Если раньше при неожиданном наступлении холодов приходилось согреваться в квартире под тремя одеялами, сегодня современные технологии позволяют принести тепло в квартиру при помощи обогревателя. Он поможет и осенью, и зимой, если центрального отопления недостаточно. Современные обогреватели стоят недорого, поэтому купить его может каждый. Вот только многие могут заблудиться в ассортименте обогревательных приборов и в результате купить не то, что нужно для их потребностей.

Поэтому до того, как вы пойдете в магазин, стоит подробно изучить типы современных обогревателей, их сильные и слабые стороны, для понимания того, прибор какого именно типа нужен вам. После этого вы спокойно сможете отправляться за обогревателем. Кстати в obogrevdom продают насосы для дачи, а так же хорошие насосы доступны в каталоге продажа насосов wilo в сургуте по ценам СПб, низкие цены это всегда хорошо!

Виды обогревателей

Как купить обогреватель в СПб?Неважно, приходите вы в обычный магазин или изучаете предложения в Интернете, первым дело встает вопрос о типе обогревателя. Все обогреватели хороши и все имеются в продаже, но каждый из них предназначен для решения своих задач, которые определяются его конструкцией. Для облегчения выбора типа обогревателей необходимо изучить принцип работы каждого из них, определить сильные и слабые стороны и понять, с какими задачами он справится лучше всего. Тогда вы сможете понять, какой тип обогревателя подходит для вашей задачи.

Масляный радиатор

Масляный радиатор является наиболее распространенным типом электрического обогревателя. Несмотря на то, что сейчас масляные обогреватели считаются малоэкономичными, они еще долго будут популярны благодаря отлаженной конструкции и невысокой стоимости.

Рассмотрим подробно принцип работы масляного радиатора. На самом деле ничего сложного здесь нет. Металлический корпус радиатора имеет форму, напоминающую батарею водяного отопления — так при относительно небольшой массе получается большая площадь нагреваемой поверхности. Вместо горячей воды радиатор наполнен маслом. Нагревательным элементом служит металлическая спираль, к которой подведен ток. Под действием тока спираль нагревается, а от нее нагревается масло, залитое в радиатор. Горячее масло согревает стенки радиатора, а от них потихоньку прогревается воздух в комнате. «Потихоньку» — верное слово, какой-то эффект от включенного масляного обогревателя начинает ощущаться где-то через час. Другие типы обогревателей работают ощутимо быстрей. Однако, масляный радиатор имеет немало плюсов. Во-первых, он безопасен, так как спирали закрыты в кожух. Во-вторых, спираль не перегреется, так как тепло передается маслу. В-третьих, масляный обогреватель остывает не сразу, и еще какое-то время после отключения хранит тепло. В-четвертых, прибор не меняет микроклимат комнаты и не требует особого ухода. Правда, по сравнению с иными отопителями он великоват и тяжеловат.

В целом можно сделать вывод, что масляный обогреватель в целом хороший прибор — надежный, долговечный, безопасный, может работать длительное время и стоит он недорого. Но не стоит сразу покупать именно его — есть и другие отопительные приборы, возможно, ваши потребности они удовлетворят лучше.

Электрические камины

Электрический камин с виду похож на самый обычный камин — такая же топка с имитацией огня. Нагрев осуществляется скрытыми нагревательными элементами, поддув воздуха идет с помощью вентилятора. В целом такой обогреватель смотрится весьма эффектно, на этом плюсы заканчиваются — крайне дорогое, громоздкое и малоэффективное устройство по энергопотреблению. Если нет необходимости в эстетическом оформлении комнаты, стоит рассмотреть другие типы обогревателей.