Как выбрать кроссовки?

Одной из самых привлекательных во многих смыслах моделей обуви, уже довольно долгое время являются кроссовки. В современном мире кроссовки одевают не только для того, чтобы позаниматься спортом. Это отличная обувь как и для простой прогулки, так и для забега на несколько километров.

Как выбрать кроссовки?Приобретая такой вид обуви, как кроссовки, следует учитывать сразу несколько немаловажных факторов. Во – первых, необходимо выбирать такую специфическую обувь в соответствии с тем видом спорта, для занятий которым вы и приобретаете соответствующую одежду и обувку. В таком случае нагрузка, которую будут испытывать ваши ноги, будет более равномерной и облегченной.

Так например, для занятий бегом необходимо выбирать кроссовки со специальными полостями — карманами, заполненными воздухом, на подошве. Такие подушечки могут располагаться на стопе или же под пяткой, и значительно облегчать удары. В магазине можно купить кроссовки Adidas хороший выбор и всегда есть доставка.

Если вы планируете заняться теннисом, то крайне важно выбирать кроссовки, подошва которых будет изготовлена из гибкого и эластичного материала и укрепленным завышенным задником, поскольку стопа при занятиях таким спортом должна быть хорошо защищена и придержана со всех сторон.

Если же вы подбираете обувь для того, чтобы заниматься стэп – аэробикой, то рекомендуем сделать свой выбор в пользу более высоких моделей кроссовок. В таких моделях щиколотка будет хорошо зафиксирована и это поможет вас избежать каких – либо повреждений или же травм ног.

Универсальные модели кроссовок подойдут для обычных занятий физкультурой. В таких моделях присутствует воздушная подушка под пяткой, а сами они как правило, не слишком высокие.

Во – вторых, важно обратить внимание на материал, из которого изготовлены кроссовки. Так лучше выбирать модели из натуральной кожи, поскольку в них потение ног будет сведено к минимуму.

В – третьих, во время примерки отдайте предпочтение тем моделям, в которых у вас останется небольшое расстояние между пальцами и самой обувью.

И конечно лучше выбирать качественную обувь. Но как же определить, хорошо ли она изготовлена? Давайте разберем несколько основных моментов, свидетельствующих о высоком качестве обуви.

— все швы на кроссовках должны быть аккуратными и, конечно же, не кривыми. Нигде не должны торчать нитки или виднеться следы клея.

— задняя часть кроссовок должна быть произведена из плотного и жесткого материала, а вот носок – легким и упругим.

— желательно наличие небольшого мягкого валика, который защитит ваши ноги от натирания новой обувью.

— стелька не должна держаться на клеевой основе, ведь периодически ее будет необходимо вынимать, стирать, а затем просушивать.

Следуя этим советам при выборе кроссовок, вы сможете подобрать себе качественную обувь, которая прослужит вам долгое время!