Как правильно выбрать фитнес-клуб?

Иногда в жизни нужно кое-что менять. Но мы так втягиваемся в привычное «дом-работа-семья», что единственным развлечением, которое меняется каждый день, становятся кровать и телевизор или кресло и интернет. Если к тому же Вы перестаете узнавать себя в зеркале: былая фигура как-то расползлась, пропал блеск в газах и так далее, то лучшим выходом станет запись в фитнес клуб. Спорт – отличный способ внести коррективы в привычный уклад жизни. Он прибавит здоровья и жизненных сил, поможет придать стройность фигуре и накачать мышцы, усталость от работы забудется, и Вы почувствуете себя обновленным.

И вот решение принято! Но возникает новая проблема, какие тренировки посещать? Как правильно выбрать фитнес клуб и что важно учитывать?

Трубы в ТольяттиВо-первых, большое значение имеет, где фитнес клуб расположен. Наилучшим вариантом будет клуб недалеко от работы или рядом с домом. Учитывайте и транспортную развязку, маршрут стоит выбрать без пересадок и с наименьшим количеством пробок на дороге, ведь после тренировки, даже на личном авто, никому не захочется объехать полгорода, чтоб попасть домой.

Определившись с перечнем подходящих фитнес клубов, следует оценить их изнутри. Посетите все заведения из списка, узнайте, какие услуги они предоставляют, какие тренеры работают, какова стоимость тренировок и так далее. Стоит также оценить контингент членов клуба, если это подростки, позволяющие сальные шуточки и нецензурную речь, вряд ли занятия в таком спортивном центре принесут радость.

При пробном посещении особое внимание обратите на оснащение и инвентарь фитнес клуба, наличие раздевалок и душевых. Оцените установленные тренажеры, надежны ли они или стоят тут с прошлого века, есть ли для всех групп мышц или в наличии только беговые дорожки, убедитесь, что они отвечают всем вашим требованиям. Если в спортклубе мало клиентов, задумайтесь, почему он не пользуется успехом. Если только открылся, подумайте, хотите ли Вы быть первым клиентом или будете искать клуб с опытными тренерами. Площадь зала тоже имеет большое значение, в комнатушке 3х3 метра никто не сможет нормально тренироваться, а при большой площади обратите внимание на вентиляцию (наличие окон или кондиционеров).

Подобрав фитнес центр, пообщайтесь с менеджером, уточните возможность пробной тренировки для новичков, ведь уже купив абонемент можно остаться недовольным тренером или атмосферой клуба и забросить занятия, а деньги не вернут. Также узнайте, есть ли система скидок, зависит ли цена от сезона, какие привилегии у постоянных клиентов. В некоторых клубах существуют семейные и корпоративные программы, позволяющие значительно сэкономить, также стоимость может быть снижена в зависимости от времени посещения (обычно утренние тренировки дешевле). Иногда, приобретая абонемент в один из сети фитнес клубов, Вы получаете возможность посещать любое заведение сети, стоит лишь уточнить список адресов.