Эвакуатор: быстро, профессионально, недорого

Ежедневно на дорогах страны случаются ситуации, когда не обойтись без помощи специализированных служб по эвакуации автотранспорта. Такая помощь может понадобиться как при серьезной поломке на дороге, так и при дорожно-транспортном происшествии. В сфере эвакуации автомобилей сегодня работает немало служб, которые предоставляют достаточно широкий профиль услуг.

Выбор службы для эвакуации автомобиля

Часто при возникновении необходимости перевезти транспортное средство на эвакуаторе на счету каждая минута. В таком случае лучше выбрать специализированную компанию, которая гарантирует необходимое время подачи оборудования. Если же время не играет особой роли – можно сэкономить и найти эвакуатор дешевый с круглосуточной подачей по области. Не стоит забывать и о безопасности перевозки, и непосредственно эвакуации, ведь непрофессиональная работа в этой сфере способна навредить вашему автомобилю. Прежде всего, оборудование должно быть исправным, желательно со сдвижной гидравлической платформой. Если колеса перевозимого автомобиля заблокированы – необходимо выставлять под них специальные тележки, чтобы не повредить коробку передач.

Чтобы вызвать эвакуатор, можно воспользоваться двумя способами:

  • позвонить по телефону в специализированную компанию или службу;
  • оформить онлайн-заявку на сайте.

Не стоит забывать еще об одном аспекте компаний-эвакуаторщиков – страхование автотранспорта во время перевозки. Обычно данный пункт в договоре указывается отдельно, а значит, убедиться в его наличии не составит труда и не займет много времени. Зато это убережет автомобиль от повреждений лакокрасочного покрытия, различных вмятин и прочих неприятностей.

Эвакуатор с манипулятором

Если автотранспорт имеет минимальный дорожный просвет, укомплектован АКПП или по каким-либо причинам у него не работает рулевое управление – без специальной техники для перевозки на станцию техобслуживания не обойтись. Итак, давайте посмотрим, в каких же случаях непременно следует воспользоваться эвакуатором с манипулятором дешево:

  • если авто оснащено АКПП;
  • рулевое управление вышло из строя;
  • в результате ДТП в машине отсутствует одно или несколько колес, либо они заблокированы;
  • автомобиль имеет низкий клиренс;
  • необходима особенно аккуратная перевозка транспортного средства.

В остальных случаях такой необходимости нет.

2 комментария к записи «Эвакуатор: быстро, профессионально, недорого»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель правильно? Часть 6 | Новости

  2. Пингбэк: Обогреватель для квартиры самый лучший мой выбор | Новости

Комментарии закрыты.