Обогреватель в каждый дом

В холодное время года так приятно зайти в теплое помещение, в котором можно отогреться. именно поэтому мы торопимся поскорее вернуться в свой дом с холодного пронизывающего мороза. Но отопительные системы не всегда работают исправно. Иногда случается, что отопление и вовсе отключают по причине аварии или поломки. Обогреватель в каждый домДля таких вариантов, для того, чтобы не оставить свой дом без отопления и самому в нем не замерзнуть, стоит подстраховать себя и приобрести заранее обогреватель. Проекты каркасных домов доступны в каталоге, заходите как пример в таких домах всегда тепло и не нужны обогреватели. Современный рынок готов предложить различные виды и модели обогревателей на любой вкус и потребность. Как же не запутаться в таком огромном выборе и на что нужно обратить особое внимание покупая обогреватель на зиму?

Многое зависит от целей, для которых вы приобретаете обогреватель. Одно дело обогревать им комнату в квартире и совсем другое дело, если вы намерены обогревать им свой гараж. Обогреватели бывают разных мощностей. В зависимости от площади обогреваемого помещения стоит выбирать свой обогреватель. Запомните, что примерно на один квадратный метр площади требуется 100 Вт.

Обогреватели могут быть различных типов. К основным типам можно отнести масляные обогреватели, тепловентиляторы, конвекторы, электрокамины, инфракрасные обогреватели, тепловые завесы и т.д.

Масляные обогреватели представляют собой герметичную конструкцию в которой залито масло. Масло нагревается само и нагревает стенки обогревателя. От раскаленных стенок радиатора происходит нагрев воздуха в помещении. Этот тип обогревателя считается самым экономически доступным и относительно безопасным. Такие обогреватели служат достаточно долго, их конструкция крепкая и разбить ее не просто. Современные модели масляных обогревателей оснащены множеством дополнительных функций. Например, таймером, позволяющим установить к какому времени должен произойти нагрев помещения. Также, можно установить максимально возможную температуру в помещении, выше которой нагрев производиться не будет. Прилагается и множество других функций как защитного характера так и предназначенных для максимального удобства пользователя. Большинство моделей оснащены кожухами. Кожухи выполняют декоративную и защитную функцию, а также ускоряют способность радиатора обогреть помещение. Масляные радиаторы считаются экологически чистыми, они не влияют на чистоту воздуха в помещении и не ухудшают уровень влажности.

Тепловентиляторы способны обогревать помещение быстрее, чем масляные обогреватели. Но эти приборы являются слишком шумными. Конвекторы работают по тому же способу, что и тепловентиляторы, но только распространение тепла происходит без шума и более естественным путем. Конвекторы считаются идеальными обогревателями для тех помещений, где присутствуют большие окна.

Каждый тип обогревательного прибора имеет свои плюсы и минусы. Поэтому, для того чтобы купить подходящий именно вам обогреватель стоит подробнее изучить все их разновидности.

Один комментарий к записи «Обогреватель в каждый дом»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель правильно? Часть 5 | Новости

Комментарии закрыты.