Как выбрать пластиковые окна

Владельцы квартир, коттеджей и домов уже давно выбирают пластиковые окна как средство шумоизоляции. Однако, у этого неотъемлемого элемента любого помещения есть и другие плюсы: разнообразный дизайн, долговечность, удобство и комфорт. Безусловно, пластиковые окна–это функциональный элемент любого интерьера. Однако для того, чтобы они сослужили долгую службу и на протяжении длительного времени выполняли свои непосредственные функции, следует сделать правильный выбор, учитывая при этом большое количество факторов.

Итак, как же выбрать хорошие и высококачественные пластиковые окна?

Окна любых фирм вакансии и производителей должны удовлетворять следующему списку требований:
— быть водонепроницаемыми;
— обеспечивать теплоизоляцию помещения;
— пропускать в помещение солнечный свет;
— обеспечивать шумоизоляцию помещения;
— закрываться плотно, без щелей и каких-либо помех;
— обеспечивать удобство использования;
— выполнять свои функции на протяжении всего срока службы.

Процесс выбора и покупки пластиковых окон можно разбить на несколько этапов. Рассмотрим их.

Как выбрать пластиковые окна1. Определение уровня расходов.
В настоящее время любой желающий может позволить себе покупку и установку пластиковых окон. Есть окна так называемого эконом-класса, есть элитные. Первые делают из более дешевых материалов, вторые, разумеется, из более дорогих. Однако не стоит думать, что если окно эконом-класса, то и функции свои выполняет слабо. Это большое заблуждение. Что первые, что вторые справляются с основными своими функциями.
Отличие пластиковых окон премиум-класса заключается в том, сколько камер профилей (доступно от одной до шести), каков вес и габариты. Также они, как правило, защищены от запотевания или жеинфракрасного излучения.Стоимость окон зависит и от дополнительных опций и функций.Так, если вы хотите пластиковые окна створки которых способны открываться вразличных направлениях или же планируете дополнительное освещение, это потребуетзначительно больше денежных средств. Дополнительное напыление или заранееустановленная москитная сетка также потребуют дополнительных расходов.

2. Выбираем профиль.
Прежде чем сделать окончательный выбор, стоит рассмотреть некоторые характеристики оконных профилей:
— ширина и высота створок и самой рамы;
— контуры уплотнения, а также внутренние воздушные камеры (чем больше, тем лучше);
— размер стеклопакета;
— толщина внешней стенки и ее наличие;
— геометрия профилей ПВХ;
— внешний вид профиля, его цвет, форма.
Выбор профиля–дело достаточно важное, поэтому к нему стоит подойти со всей ответственностью и ориентироваться на общую планировку помещения и дизайн.

3. Выбираем стеклопакеты.
Заключительный этап–это непосредственный выбор стеклопакетов. Различают однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Первые плохо пропускают солнечный свет, а также имеют минимальный уровень теплоизоляции, однако стоят намного дешевле, чем двухкамерные. Для последних характерен высокий уровень тепло- и звукоизоляции, свет пропускают они тоже очень хорошо.

Немаловажным вопросом является и выбор производителя пластиковых окон. Для того, чтобы не ударить в грязь лицом и не потратить деньги просто так, стоит, в первую очередь, изучить список компаний на этом рынке. Посмотрите их пресс-релизы, почитайте отзывы, опросите друзей и знакомых, своих коллег. Сопоставляя факты, расценки и предлагаемые услуги, вы сможете выбрать действительно профессиональную компанию. Не забывайте и о сертификатах качества на продукцию и наличие лицензии на осуществление деятельности. Компания обязана предоставить все интересующие вас документы по первому же требованию. Стоит также обратить внимание на наличие веб-сайта и постоянное обновление информации–это говорит о том, что фирма действительно популярна на рынке и следит за всеми тенденциями развития. Не помешает совершить визит в офис компании, где менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Выбирайте только качественные пластиковые окна, тем самым вы обеспечите себе комфорт, уют и хорошие условия жизни на долго время.

Один комментарий к записи «Как выбрать пластиковые окна»

  1. Пингбэк: Обзор пластиковых окон минусы и плюсы | Новости

Комментарии закрыты.