Как выбрать пылесос для сухой уборки?

Уборка в доме – действие, повторяющееся регулярно. И, как бы мы не любили ее, делать это необходимо. Мы защищаем собственное здоровье, членов семьи, поддерживаем комфорт и уют. Облегчить все наши труды и старания призвана такая техника, как пылесос. И сделать выбор порой так непросто, особенно, когда перед тобой десятки разных моделей.

Как выбрать пылесос для сухой уборки?Кроме того, что при покупке нужно обращать внимание на производителя thomas mistral xs, функциональность и гарантию, нужно обращать внимание и на обобщающие критерии. Например, для сухой уборки можно подобрать следующие виды пылесосов:
с мешком для сбора пыли. Такие модели отличаются своей низкой стоимостью, простотой конструкции. Все они нам хорошо известны с давних пор. Обычно мешок для сбора пыли имеет объем 3,5-4 литра. Мощность таких пылесосов составляет обычно 2000Вт. Среди наиболее популярных моделей такого класса – LGи Samsung. Особенности: оптимальная стоимость, качество, дополнительные 5 мешков в комплекте.
пылесос без мешка пыли. Такие модели также имеют высокую популярность. Вместо традиционных мешков внутри корпуса техники имеется специальная пластиковая чаша. Таким образом, всю собранную пыль легко можно высыпать в мешочек или в мусорное ведро. Отличительные особенности: меньшая мощность за счет специальных фильтров HEPA и высокая стоимость.
пылесосы с водяным фильтром. Достаточно дорогостоящие, но эффективные средства для уборки. Как правило, имеют несколько этапов чистки. Пыль, в отличие от аналогов с мешками и пластиковыми чашками, удерживается в специальном резервуаре с водой. Вам достаточно будет слить чашу с пылью и можете продолжать уборку. Особенности: высокая стоимость и мощность, бактериологическая безопасность, эффективность уборки.
Безусловно, если ваш бюджет позволяет, то лучше всего выбрать пылесосы с водяным фильтром. Они позволяют сделать уборку в разы быстрее. Впрочем, если вы – приверженец классики, то покупка недорогого пылесоса со сменными мешками также неплохой вариант. Однако добиться идеальной стерильность дома и тотальной чистоты вы не сможете!

Один комментарий к записи «Как выбрать пылесос для сухой уборки?»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильный радиатор | Новости

Комментарии закрыты.