Шлифовка паркета

Одним из видов дорогого и элитного напольного покрытия является паркет. Изготовленный из натуральной древесины, такой пол прослужит долгое время, сохраняя при этом привлекательный внешний вид. Но для этого будет необходимо производить определенные манипуляции. К примеру, проводить шлифовку паркетного покрытия, а затем покрывать его лаком.

Шлифовка паркетаИ очень часто перед многими людьми возникает вопрос – обратиться к соответствующим специалистам или же произвести все необходимые работы самостоятельно? Наша статья поможет вам ознакомиться с основными этапами шлифовки пола, и решить для себя, как лучше заниматься таким процессом. Шлифовка паркета в Ижевске доступно по новым низким ценам, заходите.

Для начала паркет необходимо подготовить к шлифовке. На этом этапе напольное покрытие самым тщательным образом осматривают, выявляя наличие каких – либо дефектов. И все найденные дефекты устраняют. Далее с помощью наждачки зачищают потемневшие участки паркетного пола. Затем, используя циклевку, паркетный пол очищается от лака.

И затем мы переходим непосредственно к шлифовке паркета. Ее можно проводить ручным образом: с помощью наждачки. Специалисты часто рекомендуют проводить ручную шлифовку таким образом – кусок наждачки закрепляется на небольшом деревянном бруске для наилучшего комфорта, и при шлифовке лучше использовать не только руки, но и ноги, поскольку, таким образом на пол ложится больший вес и это лучше сказывается на результате.

Помимо ручного способа существует еще автоматический способ. Он проводится с помощью специальных машин для шлифовки. Существует несколько видов таких машин:

— барабанные машины. Их широко применяют для снятия старого лакового покрытия, а так же выравнивания поверхности напольного покрытия.

— ленточные машины.

— плоскошлифовальные машины.

После того, как вся поверхность напольного покрытия тщательным образом шлифуется, сверху она покрывается лаком.

Один комментарий к записи «Шлифовка паркета»

  1. Пингбэк: Как выбрать окна из ПВХ? | Новости

Комментарии закрыты.