Выбираем светодиодный светильник?

Светодиодные светильники в последнее время становятся все более популярными и экономически выгодными. Для того чтобы сделать свой выбор правильно и купить светодиодный светильник, который будет радовать вас и украшать ваш дом долгие годы, важно соблюдать некоторые простые правила.
Поинтересуйтесь у продавца о количестве люминов в данной конкретной модели светильников. Именно в них производят замер потока света идущего от лампы. Важным параметром является и то, какое количество энергии потребляет светильник энергии. В зависимости от того сколько энергии потребляет ваш светильник можно сказать насколько он экономичен.

Выбираем светодиодный светильник?В люминах измеряется так же и светоотдача светильника. Этот показатель говорит об энергоэффективности светильника. В последнее время большую популярность получили светильники офисного типа, которые крепятся под самый потолок. Можете ознакомится с продукцией на сайте светодиодные светильники смотрите.

Выбирая светильник, обратите внимание на ту кривую света, которую он образует. Потолочные светильники должны распределять свет равномерно по всему помещению, чтобы не оставалось темных углов и ярко освещенных участков комнаты. Цветовая температура имеет также большое значение для зрения человека и освещения всего помещения. От цветовой температуры зависит то, какие цвета будут преобладать в освещении. В частности будет ли главным в освещении белый цвет, теплый белый свет считается самым комфортным для человеческого глаза. Цветовая температура измеряется в градусах Кельвина. Белый свет имеет температуру до 4000К. Средняя цветовая температура колеблется от 2700К до 7000К. Если в светильнике температура выше чем 4000К, то свет становится более холодным. Светильники с теплым светом считаются более дорогими, чем светильники с холодным светом.

Индекс цветопередачи говорит о том, как будет выглядеть цвет светильника при освещении. Чем выше индекс, тем лучше выглядят цвета.

Большое значение в качестве светильника имеет его производитель. Обычно известные во всем мире производители заботятся об имидже своей компании и качестве производимых ими товаров. Такая продукция проходит несколько этапов тестирования и выдерживает все требования международных стандартов качества. Даже если их продукция будет стоить несколько дороже, чем светильники от малоизвестных производителей, лучше отдать свое предпочтение известным маркам. Если вы приобретете некачественный товар, то вам все равно придется переплачивать, покупая ему замену.

Обратите внимание на коэффициент полезного действия, который не должен быть менее 80%. Если коэффициент будет меньше, то это будет говорить о больших потерях мощности. На блоке питания светильника должно быть установлено специальное защитное устройство от перепадов электроэнергии.

Еще один принцип выбора светильника с отсылкой к светодиодам — это их размер и количество. В светильнике может быть 90 светодиодов, и этот светильник будет уступать другому, тому в котором светодиодов всего лишь 25. Все зависит от размера и качества светодиодов, а не от их количества.

Светильники могут быть с рассеивателями. Такой светильник более выгодно смотрится в помещении с низким потолком.

Светильники могут быть различного размера, геометрической формы, цветов. Разнообразие дизайнерских решений способно ввести в замешательство. Здесь лучше довериться собственному вкусу и дизайну помещения, для которого вы приобретаете светильник. Источник http://www.kvazar-gr.ru/