Дизельное топливо выбрали

Для автономного отопления на дачах, коттеджах или складских помещениях часто используют дизельное топливо, которое заправляют в специальные пушки. Такая популярность этого сырья напрямую связана с его преимуществами.

К примеру, стоимость дизельного топлива позволяет снизить расходы на отопление до 3-х раз. Кроме того, это совершенно безопасный вид сырья, для его использования не нужны никакие разрешительные документы, оно экологические чистое и выделяет большое количество тепла. Благодаря его высокой эффективности, одной заправки дизельного котла достаточно для обогрева в течение 16 часов, тут можно дизтопливо купить по низким ценам.

Все это доступно каждому, если дизельное топливо подобрано правильно.

В зависимости от температурного режима, в котором будет использоваться топливо, его подразделяют на летнее, зимнее и арктическое.

Очень важно покупать солярку у проверенных поставщиков. Ведь некачественный продукт способен вывести из строя всю систему отопления и повлечь за собой немыслимые расходы. А первичными признаками недоброкачественного топлива считается выделение черного дыма с вредными веществами и низкое КПД. Но как же найти надежного поставщика?

Надежный поставщик отличается следующими параметрами:

поставляют солярку прямо с завода вместе с документами, подтверждающими соответствие европейским стандартам.
работают на топливном рынке уже несколько лет, имеют положительные отзывы;
используют для перевозки топлива собственный транспорт, что позволяет делать поставки без задержек;
Кроме того, хороший поставщик знает, что дизельное топливо подразделяется на разные виды в зависимости от морозостойкости и своевременно переходит с одного типа сырья на другое. Если компания долгое время на рынке и со многими работает на постоянной основе, то может предоставлять скидки и бонусы. Как пример смотрите где можно заказать дизельное топливо купить с доставкой можно.

Проверяя паспорт, в котором указаны характеристики топлива, покупатель должен знать, какие же параметры являются удовлетворительными. Для примера хорошая топливная компания тут.

Цетановое число должно колебаться в пределах 40-55. Это показатель воспламенения и другие числа в этой графе покажут, что расход солярки будет больше, чем требуется, а это не выгодно.

Количество серы должно быть около 0,15 – 1,5 %. Чем больше этот показатель, тем больше пагубное воздействие на окружающую среду.

Так, подобрав надежного поставщика, вы обеспечите себе бесперебойное отопление с высоким КПД и минимальным воздействием на здоровье, что очень важно в условиях нашей суровой зимы.

Один комментарий к записи «Дизельное топливо выбрали»

  1. Пингбэк: О деревянных окнах | Новости

Комментарии закрыты.