Выбираем люстру

Изобретение, любящих роскошь и уют французов, радует всех дам планеты не первый век — люстра, украшая наш интерьер, создает его неповторимость.

Выбираем люструДекоративность и освещение помещения главное назначение люстры. Современный дизайн квартир и особняков трудно представить без подходящей по виду люстры или другого светильника.

Огромнейшее разнообразие дизайна люстр позволяет украшать со вкусом любой тип интерьера. Люстры классические, а так же модерн, в эко-стиле, хрустальные (разновидность классических люстр), потолочные, подвесные, флористические, хай-тек и прочие, все многообразие трудно и перечислить. Если говорить о стиле в котором выполняются люстры то каждый дизайнер вносит свою изюминку в существующий, тем самым изобретая новый осветительный прибор, расположенный под потолком комнаты. Сейчас можно купить в крупных компаниях люстры и оптом если требуется большое количество.

Дизайнеры разделяют все виды данного осветительного прибора на 3 категории:

Классика;
Подвесы;
Припотолочные люстры.
Хотя данное разделение условно, так как создано довольно много вариаций каждого из видов люстр. Основные же направления, такое как классическая люстра, не выходит из моды многие столетия и украшает большинство помещений в различных по назначению зданиях.

Всем знакомая классика, это осветительный прибор, выполненный из металла, хрусталя или стекла, раньше подобная красота украшала залы храмов, замков дворян и не могла быть частью интерьера простого люда, который и свечи то, не мог приобрести, не говоря уже о люстрах.

Хрустальная люстра изобретение чехов, Богемия славится не только богемским стеклом, но гораздо раньше она стала знаменита во всем мире своим хрусталем, грани которого играют в каждой люстре созданной чехами.

Современность нашего бытия предлагает различное исполнение люстр и каждый выбирает ту, которая отражает его вкусы, мировоззрение и понятие о красоте и уюте. Главное при выборе люстры это гармоничное вхождение данного элемента декора комнаты и отношения к нему самого владельца, выбирая обстановку или декор все руководствуются чувством комфортности, и это правильно, хорошо там, где человек чувствует себя свободно!

Один комментарий к записи «Выбираем люстру»

  1. Пингбэк: Клапаны обратные фланцевые | Новости

Комментарии закрыты.