Клапаны обратные фланцевые

Фланцевые и просто межфланцевые обратные клапаны стали популярны на рынке. В данном разделе мы попытаемся осветить общие принципы работы клапанов обратных фланцевых или межфланцевых.

Клапаны обратные фланцевыеЧто касается клапанов обратных фланцевых, они представляют собой устройства, соединяющиеся с трубопроводом посредством либо фланцевого, либо межфланцевого соединения пример как клапан 19нж53нж хорошая модель.

При этом диаметр прохода для чугунного или стального клапана может варьироваться в достаточно широких пределах и составлять от 15 до 400 миллиметров. У латунного клапана аналогичный показатель составляет от 15 до 50 миллиметров. Существует две основные разновидности обратных клапанов: безударные и простые.

А подъемные клапаны в свою очередь подразделяются на вертикальные и горизонтальные, а также многоседельные и односедельные. Как и следует из названия, вертикальные клапаны применяются для вертикальных трубопроводов, а горизонтальные – для горизонтальных.

Фланцевый обратный клапан необходим для того, чтобы предотвращать внутри трубопровода обратные потоки рабочей среды. Помимо этого, данное оборудование оказывается надежной защитой от гидроударов. Что примечательно, обратный фланцевый клапан не представляет собой запорную арматуру. По устройству своей конструкции все фланцевые клапаны могут быть разделены на: шаровые, пружинные, поворотные либо подъемные. Примечательно, что фланцевый клапан пропускает рабочую среду исключительно в одном направлении. Используется при этом фланцевое соединение. Под фланцем понимают соединительную часть трубопровода, которая является ничем иным, кроме как рамы или же диска со специальными отверстиями, предназначенными для болтов. При помощи фланца арматура присоединяется к трубопроводу. Также фланец может являться частью фитинга, затвора или трубы. Обратные клапаны представляют собой регулирующие механизмы. Они могут быть прекрасной заменой всякого рода задвижек, а также кранов для запирания. При сравнении обратного фланцевого клапана с другими типами арматуры, могут быть выделены такие отличительные особенности, как очень надежное фланцевое соединение и высокая пропускная способность при относительно малом времени срабатывания.

Один комментарий к записи «Клапаны обратные фланцевые»

  1. Пингбэк: Фаворит строительных работ - фанера | Новости

Комментарии закрыты.