Нагревательные панели в каждый дом

Нагревательные панели представляют плоскость, у которой с изнаночной стороны размещены нагревательные элементы, а с лицевой – декоративное оформление. Размещать их можно на стенах и на полу для обогрева помещения. Интенсивность нагрева регулируется.
бурение скважин раменскоеНагревательные панели имеют разную мощность. От нее зависит максимальная температура отдаваемого тепла. В помещениях со стандартной высотой потолков (не выше 3 м) на 1 м2 оптимальная мощность прибора – 70 – 120 Вт. Если окно в комнате не пластиковое или имеется балконная дверь, то и обогревать его придется интенсивнее, чтобы получить комфортную температуру воздуха.

Нагревательные панели возможно устанавливать и в кухне и в ванной. Главное, чтобы их нагревательные элементы были защищены от брызг.

Регулирование интенсивности работы обогревателя может проводиться посредством кнопок, расположенных на панели прибора, или пульта дистанционного управления. На более дорогих моделях может быть установлен экран, на котором отражаются все манипуляции и показывается температура поверхности нагревательной панели.

Нагревательные панели выпускают все известные фирмы, специализирующиеся на производстве бытовых электроприборов. Если в доме эти фирмы уже представлены какой-либо своей продукцией, то у хозяев уже сложилось определенное мнение о их надежности. А вот китайские панели не однозначны. Они могут оказаться абсолютно низкого качества, а могут быть и вполне приличными и долговечности при более низкой цене, по сравнению с брендовыми товарами.

Нагревательные панели удобны в использовании. Если они не закреплены на стене, а предназначены для перемещения, то у них имеется ручка для переноса. Если модель тяжелая, то она имеет ролики для передвижения. Управление панелями не составит большого труда, в инструкции по применению четко описаны все шаги по регулированию интенсивности нагрева.

Перед покупкой электрических приборов высокой мощности, которые, к тому же, будут работать по нескольку часов в день, нужно убедиться, что электропроводка выдержит эту нагрузку. Особенно тщательно нужно проверить ее в деревянном доме. Электропроводку можно усилить и поставить автомат, который отключит электричество в случае перегрузки.

  • У моделей нагревательных панелей известных производителей уже приняты все меры безопасности. В случае перегрева или скачка напряжения в электросети они отключатся автоматически.

У любого электроприбора есть правила безопасной эксплуатации. Они прописаны в инструкции по применению. Электрические обогреватели всех видов не рекомендуется использовать вблизи холодильника. Вентиляционные отверстия нельзя закрывать, иначе прибор перегорит. Настенные нагревательные панели хороши тем, что их невозможно уронить. Это ценно для семей, у которых есть дети. Разумеется, шнур от прибора не должен оказаться на пути ребенка и не послужить причиной его падения.

Теперь, когда о нагревательных панелях все известно, можно не опасаться, что их срок службы не будет таким долгим, как этого хочется хозяевам.