Лазерный уровень — для мастеров нового поколения

В современное время постройка зданий без использования специального измерительного инструмента – немыслима. Старая школа СССР-овского «тяп-ляпного» строительства давно канула в лету. Сейчас полный контроль необходим на всех этапах возведения постройки – от разметки котлована до поклейки обоев или плитки. Красивое и ровное жилище – теперь не экзотика, и каждый хозяин имеет право желать не просто крышу над головой, но и здание, радующее глаз, как изнутри, так и снаружи.

Лазерный уровеньВсевозможные СНиПы, ГОСТы советского времени были не так уж плохи, и не уступали зарубежным стандартам, как прошлого, так и настоящего времени. Другое дело – эти стандарты в социалистическом мире мало кто выполнял, да и не требовал особо.

В 90-х годах люди захотели жить так же, как за границей – по стране покатилась эпопея евроремотнтов. Реечный пузырьковый уровень, в то время, стал основным предметом, помогающим профессиональному мастеру делать измерения. Он и сейчас еще у многих в почете, но, к счастью, не у всех. На сайте http://vaggot.ru/ можно приобрести по низкой цене.

Итак, что такое лазерный уровень? Это инструмент для строительных измерений, где ультра-тонкий (и, само собой, идеально прямой) луч лазера используется в качестве маркера. Подобный источник света в наше время идеально поддается уплотнению, фокусировке, расщеплению, легкости направления, а также распознанию другими устройствами. Лазерный луч не рассеивается, поэтому его отражение видно на большом расстоянии, а при использовании специальных приёмников луча, дальность его действия вообще может быть увеличена до нескольких сотен метров.

Пользуясь лазерным уровнем, мы получаем набор достоинств, не сравнимый с отсталыми измерительными приборами 20 века:

— феноменальная точность измерений (погрешность на 1 метр составляет десятые доли миллиметра);

— не требуется делать никаких меток, лазерный луч или точка его окончания видны визуально, что позволяет, ориентируясь на них, сразу же производить монтажные работы;

— простота в использовании, позволяющая легко задействовать прибор как для проведения измерений, так и для контроля – в любой момент;

— для использования прибора не требуется никаких дополнительных знаний;

— для работы с прибором достаточно одного человека.