Как выбрать климатическую камеру?

Выбирая климатическую камеру следует обратить внимание на несколько важных параметров. К ним можно отнести следующие пункты:

Как выбрать климатическую камеру?— размеры

— значения максимальной и минимальной температуры

— показатели влажности в камерах влаги при тех или иных показателях температуры

— скорость, при которой изменяются показатели температуры

— система управления рабочей камерой

— дополнительные функции управления, например, подключение к компьютеру

Как правило, все данные показатели у российских компаний – производителей приблизительно схожи. Доступен микропроцессорный блок по низкой цене, заходите на сайт. Поэтому перед многими покупателями возникает вопрос – если показатели схожи, так как же выбрать подходящую именно вам модель?

На что необходимо обратить внимание в первую очередь?

В данной статье мы предложили ряд характеристик, ознакомившись с которыми, сделать свой выбор в пользу той или иной модели будет намного проще.

1.Стоимость климатической камеры. Как правило, цена – это тот самый фактор, на который обращают внимание в самую первую очередь практически все покупатели. Логично предположить, что камера высокого качества не будет стоить очень дешево. Но так же и принцип – чем дороже, тем лучше, здесь так же не подойдет. Важное значение в отношении цены так же имеет и тот фактор, у кого вы покупаете климатическую камеру – у производителя или же посредника.

2.Долговечность и надежность камеры. Определить ее можно благодаря гарантии, которую вы получаете, приобретая определенную климатическую камеру. По правилам, гарантия не может быть меньше одного года. А вот на сколько она будет больше – это напрямую зависит от производителя. И следует понимать, что чем выше эти цифры, тем надежнее и качественнее будет оборудование. В течение указанного в договоре времени вы сможете бесплатно ремонтировать камеру. О качестве климатической камеры можно судить по ее аттестации по ГОСТу. Первичная аттестация проводится компанией – производителем, а периодическая – владельцем. Периодическая аттестация должна проходить раз в два года, и если во время ее прохождения у оборудования будут отмечены отклонения от паспортных данных, производитель обязан за свой счет возместить все неполадки.

3.Техническая поддержка. Данный вопрос решается тем лучше, чем ближе производитель находится к своим заказчикам на территории. А вот посредники или же простые торговые представительства компании – производителя в различных городах таких услуг не оказывают.