Как поменять смеситель

Так же, как и каждое приспособление приспособление, смеситель обладает своим так называемым сроком использования. Зачастую первым признаком неисправности является протечка нагретой жидкости. И если поначалу вы можете попросту менять прокладку или само устройство крана, то рано или поздно все-равно придет время для замены всего смесителя, применяемого для перемешивания жидкостей разных температур.

Об устройстве смесителя

Kak-pomenyat-kran-buksu1Итак, мы столкнулись с необходимостью замены смесителя. И если вы до этого подобными вещами не занимались, то, разумеется, лучше всего прибегнуть к помощи специалистов. Они сменят устройство за полчаса, а вы, тщательно наблюдая за их работой, в следующий раз сможете сделать все самостоятельно.

Но в первую очередь следует подумать о покупке нового смесителя. Что делать? Посетить магазин и купить понравившуюся модель? Именно так. Устройства продаются уже готовыми, вам остается лишь подключить к системе. К слову, все смесители сегодня обязаны полностью совмещаться с трубами, а среднестатистическое расстояние между ними обычно равняется пятнадцати сантиметрам.

Как поменять старый смеситель?

Разумеется, что использованный смеситель мы должны снять. Прежде всего, для этого нужно перекрыть жидкость от стояка и положить любую тряпку на поверхность ванной (это нужно для того, дабы по неаккуратности уроненная деталь не смогла навредить ее поверхность или же не угодила в слив).

Патрубок

Для снятия устройства вовсе не нужно демонтировать его. Необходимо просто раскрутить гайки. Они устанавливаются к патрубкам — незначительного размера выгнутым трубкам, какие должны идти в наборе вместе с устройством смесителя. Вероятнее всего, патрубки так же само нужно заменить, гайки легко откручиваются посредством обычного ключа. Демонтированные патрубки нам не пригодятся потому, что они скорее всего не подойдут для нового смесителя.

Собственно, разбор предыдущего смесителя не так уж труден, намного сложнее будет установить новое устройство.

Устанавливаем новый прибор

Как мы уже говорили, дистанция между трубами должна составлять примерно пятнадцать сантиметров. Но имейте ввиду, что трубы зачастую изготавливаются с определенной погрешность, и расстояние в разных их участках может несколько отличаться. Для «подгона» смесителя к трубам применяются патрубки. В самом начале нужно надеть на патрубки гайки и накрутить последние на трубы. Потом присоединяем к ним смеситель, предварительно разобравшись, где низ, а где верх. К примеру для дачи можно прикупить esfr-25 ороситель спринклерный быстродействующий, пригодиться в любом хозяйстве.

Затем приступаем к основательному накручиванию оборудования. В этом нам поможет специальная паста и сантехнический лен. Надеваем на патрубок гайки и обматываем его льном. При этом нужно следить за тем, чтобы при вкручивании лен не смог размотаться. После этого обрабатываем все сантехнической пастой. Только теперь готовый патрубок можно смело устанавливать в том положении. которые мы запланировали заранее.

После установки двух патрубком необходимо установить сам смеситель, используя для этого резиновые прокладки. Гайки следует завинчивать по очереди (можно и одновременно), дабы смеситель стал максимально ровно. С излишним усердием делать этого не нужно, так как это вероятнее всего повредит резиновые прокладки. Так же могут пригодиться материалы для кровли и фасада посмотрите их возможно вас заинтересуют.

Получается, что вся процедура установки занимает от силы полчаса. После нее вы сможете смело эксплуатировать ваш новый смеситель в ванной.

Один комментарий к записи «Как поменять смеситель»

  1. Пингбэк: Выбираем мойку для кухни | Новости

Комментарии закрыты.