Выбираем сайдинг

Прежде, чем обносить дом сайдингом, стоит спросить себя: «На какой результат я нацелен?». Вариантов ответа может быть достаточно много: обеспечить фасад, который годами будет сохранять «свежесть», получить современный дизайн, создать естественный облик дома или устроить максимальную защиту дома при плохих погодных условиях.

Выбираем сайдингИтак, поставив перед собой конкретные цели, можно приступать к выбору сайдинга. Многие покупатели ошибочно считают, что все панели почти ничем не отличаются друг от друга. На самом деле, уже при осмотре Вы сможете заметить некоторые отличия, которые помогут сделать верный выбор. Стоит посмотреть сайдинг под бревно хороший выбор.

Сайдинговые панели изготавливаются из компаунда, который, в свою очередь, состоит из виниловой массы с различными добавками. При этом, для внешней стороны и для внутренней состав компаундов будет разным. Затем две эти стороны сплавляются. Так и получается сайдинг.

При выборе обратите внимание на то, насколько равномерно окрашены панели, а также соответствие цветов внутренней и внешней стороны. В идеале они должны быть одного цвета. Если же оттенки различаются, то можно сделать соответствующие выводы о качестве таких отделочных материалов. Если же Вы выбираете бюджетный вариант, то более светлая краска для внутренней стороны приемлема.

Толщина также считается основанием для выбора отделочных материалов. Если сайдинг рассмотреть в разрезе, то по всей длине толщина панели также должна быть одинаковой. Это позволит выдержать перепады температур. Если же Вы невооруженным глазом заметили перепады толщины, то это некачественный продукт.

Один комментарий к записи «Выбираем сайдинг»

  1. Пингбэк: Межкомнатные двери, советы по выбору | Новости

Комментарии закрыты.