Выбираем пеноблоки

Многие опытные строители скажут, что возведение дома из пеноблоков намного быстрее и легче, нежели из кирпича. Но как выбрать достойный материал и не переплатить за некачественный товар?

Выбираем пеноблокиЦвет пеноблока должен быть быть серым, но может иметь оттенки (темный или светлый цвет). Если продавец предлагает материал белого цвета, то можно быть уверенным — производитель использовал известь при производстве. А это значительно ухудшает качество строительного материала. Также большое внимание следует уделить структуре. Пузырьки в составе изделия должны быть отдельными, благодаря чему блоки не будут поглощать влагу. Кроме этого, качество можно определить, окунув его в воду: хороший пеноблок не тонет в воде. Сейчас можно купить пеноблок в екатеринбурге по низкой цене.

Геометрия блоков тоже должна быть точной, то есть геометрически правильной. Один блок должен плотно лежать на другом, не образуя щелей. Что касается прочности пеноблоков, то ее тоже можно проверить. Для этого необходимо взять небольшой кусок пеноблока и попытаться растереть рукой до порошкообразного состояния. Если Вам это удалось – перед Вами некачественный продукт и, как показывает практика, производитель сэкономил на качестве.

Также стоит оценить и упаковку, в которой находятся блоки. Если пеноблоки упакованы в пленку, то это говорит о большей сохранности и, следовательно, о лучшем качестве.

Строительство даже небольшого дома подразумевает существенные затраты. Обращайте внимание на качество материала, из которого планируете создание жилища, ведь переплачивать деньги за некачественный товар не доставляет особой радости.