Как же выбрать брус для дома

Вам хотелось бы иметь свой загородный дом? Сколько людей, столько и мнений. Одни ответят, что им и в городе неплохо живется, другие скажут, что всю жизнь о нем мечтали.

Как же выбрать брус для домаА третьи ответят, что как раз приступают к его строительству и находятся в процессе выбора деревянного бруса. Давайте как раз и поговорим о том, как правильно выбрать брус для дома, на какие его качества стоит обращать внимание и почему, собственно, дерево?

Дом из дерева имеет множество преимуществ строительство домов сейчас высоко популярно. Во-первых, он очень уютен. Во-вторых, в нем всегда тепло. И в-третьих, это очень красиво. Большинство из тех, кто разрывался между деревом и кирпичом, все же останавливаются на первом.Отчего в домах, построенных из дерева, всегда тепло? Дело в том, что этот материал обладает достаточно низкой теплопроводностью. Благодаря этому летом в доме вас будет ждать приятная прохлада, а зимой — уютное тепло. Также стоит сказать о том, что дерево — это экологически чистый материал. Живя в таком доме, очень сложно заболеть, что особенно важно для семей, где есть маленькие дети.

Ассортимент рынка

Многие из тех, кто интересовался этим вопросом, осведомлены, что брус бывает как клеенным, так и профилированным. При этом далеко не многие слышали о том, что есть брус и с естественной влажностью. Этот фактор немного усложняет выбор. Этот материал представляет собой брус из хвойного дерева стандартной формы, который изготавливается в зимний период, чтобы избежать возникновения искажений и перекосов в процессе сушки. Но в таком материале при у садке могут все же возникать щели.

Поэтому стоит внимательно следить за этим процессом, чтобы иметь возможность своевременно обработать их паклей. Такой брус, обычно. обшивается отделочными материалами и пропитывается составами, которые защищают его от возгорания. Этот материал лучше всего подходит тем, кто планирует жить в загородном доме сезонно. Тем же, кто хочет постоянно находиться за городом, лучше обратить внимание на профилированный или клеенный брус. Первый вариант по типу сборки больше походит на конструктор и идеально подойдет для строительства в сжатые сроки. Также он не нуждается в последующей отделке. Клеенный брус не подвергается усадке, в нем реже появляются трещинки.

Один комментарий к записи «Как же выбрать брус для дома»

  1. Пингбэк: Выбираем пеноблоки | Новости

Комментарии закрыты.