Кедр в каждый дом

Большинство из нас живет в квартире, в бетонных коробках, которые мы стараемся сделать хоть чуточку комфортнее. Некоторые — в бездушных кирпичных коттеджах. А ведь так хочется чего-то домашнего, тёплого и уютного… Может, стоит переехать? Но куда?

имитация брусаКакой дом подарит нам именно то, что мы хотим? Вопрос решается довольно просто: вам нужен сруб из кедра.

Достоинства кедровой древесины

Долговечность
Кедр – могучее сибирское дерево, и он ещё очень долго прослужит вам и вашим детям. Помимо прочной структуры древесины, сруб из кедра и на вид выглядит очень прочно и привлекательно.

Неприхотливость

Купив или построив дом из проблемной породы древесины, да еще и в климате, не подходящему этому деревянному материалу, вы будете постоянно тратиться на разнообразные отбеливатели и антижуки, чтобы защититься от паразитов в доме и справиться с древесиной. Сруб из кедра не принесет вам таких проблем. Максимум, что вам нужно сделать, если вы всё-таки беспокоитесь – покрыть древесину хорошим антисептиком.

Привлекательность

Древесина кедра не зря считается одним из самых красивых видов натуральных деревянных материалов. Эта древесина не нуждается в отделке – переливы розоватых оттенков, со временем переходящих во всё более и более глубокий золотистый цвет просто не заслуживают такого оскорбления.

Полезные свойства кедра

И побеги, и кора, и хвоя используются в качестве лекарственного сырья
Кедр обладает целебными свойствами для иммунитета человека, выделяя фитонциды и микроэлементы
Невозможно не упомянуть о кедровых орехах,
необходимых человеческому здоровью
Секреты домостроения

Один комментарий к записи «Кедр в каждый дом»

  1. Пингбэк: Как выбрать систему отопления дома? | Новости

Комментарии закрыты.