Как выбрать утеплитель для стен

Прежде чем идти в магазин за утеплителем стоит определиться с видом самого утепления. Сейчас выделяют два типа: внутреннее и наружное.
Внутреннее утепление стен.


Как выбрать утеплитель для стенПри таком типе утепления используются паропроницаемые материалы. К примеру, пробковые обои. Их используют как и по прямому назначению, так и для декорирования стен. Они являются экологически чистыми и универсальными в применении. Но к сожалению пробковые обои имеют тонкий объём, поэтому сохраняют малое количество тепла. Сейчас утеплители оптом можно приобрести на выгодных условиях.
Ещё одним недорогим и достаточно популярным материалом считается вата. Минеральная вата, достаточно хорошо держит тепло. Но помните, что при её придётся оббиваться прошивкой. По этой причине вы можете значительно сократить объём помещения.
Наружное утепление стен.
В отличие от внутреннего утепления, при этом типе используют прочные материалы. Зачастую это пенопласт или штукатурка. Пенопласт сейчас используется чаще всего. Он экономически выгоден и лёгок в использовании. После приклеивания пенопласта к стене, его дополнительно покрывают штукатуркой для закрепления. Использование штукатурки как отдельного утеплителя, то тепла он сохранит незначительное количество. Но зато штукатурка может использоваться как снаружи, так и внутри помещения.
Базальтовый утеплитель может использоваться, как и штукатурка. Благодаря своей плотной текстуре, он считается самым лучшим утеплителем из всех.

Один комментарий к записи «Как выбрать утеплитель для стен»

  1. Пингбэк: Как выбрать картину. | Новости

Комментарии закрыты.