Как выбрать картину.

Для правильного выбора картины нужно для начала определиться с помещением, где она будет висеть. Нужно помнить, что картина должна гармонично вписываться в интерьер и не выделяться из общей обстановки.

картины стразамиТакже она не должна создавать резких контрастов. Как правило, для спальни хорошо подходят пейзажи или портреты. На кухню зачастую вешают натюрморты, а в детскую комнату различные яркие иллюстрации.
Следует учитывать расположение будущей картины и её размер. Прямые лучи света не должны падать на полотно, создавая блики. Масштаб должен соизмеряться с комнатой. Слишком маленькое полотно может потеряться, а большое привлекать к себе чересчур много внимания.
Помните, что к красивому полотну должна быть подобрана достойная рама. Багет покупается непосредственно к самой картине, а не к окружающему интерьеру. Если стиль картины сочетается с общей тематикой комнаты, то проблем с багетом не возникнет.
К примеру, в классическом интерьере должна присутствовать картина также соответствующая классике. Обычно это реализм, романтизм, а иногда и импрессионизм. К таким стилям подойдут деревянные или позолоченные рамы. Они должны казаться продолжением самого изображения полотна и выгодно его подчёркивать.
Не выбирайте картину следуя моде. Этот декор в первую очередь для личного эстетического удовольствия. Картина должна располагать к себе и вызывать положительные эмоции.