Как выбрать колодец для дачи?

Сегодня в интернете представлено огромное количество рекомендаций производителей и проектов, где можно встретить множество наименований — дренажные колодцы, канализационные и так далее. Обычно в этих названиях отражено предназначение того или иного типа колодца. Кроме того, создание таких наименований служит коммерческим целям — каждый колодец становится исключительным, таким, купить который можно у определенного производителя и больше нигде. Эта маркетинговая уловка, в сущности, вводит потребителя в заблуждение.

Основной характеристикой каждого колодца является все-таки его предназначение. Все прочее — это просто особенности конструкции, к примеру, материал: колодец пластиковый.

Как выбрать колодец для дачи?Колодец представляет из себя устройство, которое служит для осуществления контроля, обеспечивает доступ к трубопроводу и оборудованию. Кроме того, в нем хранится запас кабеля. Эти резервуары применяются в любых типах сетей: водопроводных, канализационных, дренажных, ливнесточных, газовых, кабельных, телефонных и так далее. Колодцы Волоколамск Волоколамский район доступны в различных модификациях и с бесплатной установкой.

Колодец состоит из 4 основных составляющих: дна, шахты, горловины с крышкой, отводов и подводящих сетей. Эти части конструкции пришли еще с прежних, кирпичных колодцев, которые и сегодня встречаются в старых строениях.

Герметичное дно служит для защиты конструкции от попадания влаги из колодца в грунт и наоборот. Помимо этого, оно рассчитано на большие нагрузки и представляет из себя надежную опору под оборудование.

Благодаря наличию шахты предотвращается осыпание стенок. К ней крепится оборудование, горловина, отводы и подводы.

Горловина необходима для сужения диаметра колодца в верхней части до размера стандартного люка. Сами люки, за исключением технологических и пешеходных, к ней не крепятся.

Крепление автомобильного люка непосредственно к горловине приведет к проседанию асфальта и создаст вероятность дорожно-транспортного происшествия. Через подводы и отводы колодец соединяется со различными сетями.

Исходя из типа сетей, с которыми они должны соединяться, колодцы и получили свои названия. А классифицируют их, как правило, в зависимости от сферы применения и способа, которым осуществляется доступ внутрь колодца.

Один комментарий к записи «Как выбрать колодец для дачи?»

  1. Пингбэк: Как выбрать доску массивную для пола? | Новости

Комментарии закрыты.