Как выбрать и купить ОСП плиту?

Ориентировано – стружечные плиты ОСП, относящиеся к виду древесно — стружечных материалов, появились на современном рынке относительно недавно. Они выпускаются в форме листов и широко используются в строительных и конструкционных работах. Преимущества таких плит в том, что они обладают качеством хорошей древесины и при этом не имеют недостатков в виде сучков или каких – либо других дефектов. Так же такой материал считается достаточно экологичным, поскольку он изготовлен из натуральной древесины.
11111111-aug-2006-021_smПроцесс изготовления таких плит достаточно прост – древесина, используемая для их изготовления, нарезается тонкими полосками, и тем самым устраняются все дефекты в виде сучков и других негативных воздействий на поверхности древесины, а затем склеиваются между собой с помощью специального водоотталкивающего средства.

От того, в каком направлении лежат волокна плиты, зависит ее прочность. Плюс прочность повышает водостойкая пропитка, а так же метод прессовки, включающий высокое давление и температуры.

Плиты ОСП имеют так же еще одно немаловажное преимущество. Такие плиты не будут подвергаться гниению или же различным грибкам, в отличие от натуральной древесины. И конечно же важна цена таких плит – стоят они относительно недорого, благодаря чему имеют широкую популярность среди покупателей на современном рынке. Сейчас ОСБ купить в ростове можно по низкой цене, заходите.

В каких же отраслях применяют такие плиты?

Во – первых, это строительство. Практически все процессы в строительстве, связанные с работами с кровлей, полом, стенами, а так же потолком.

Какими же преимуществами обладают такие плиты?

Даже под воздействием влажности такие плиты не изменяют своей формы. Работать с ними достаточно просто, легко и быстро. Правильное использование таких плит обеспечивает их длительный срок эксплуатации.

Один комментарий к записи «Как выбрать и купить ОСП плиту?»

  1. Пингбэк: Где лучше купить керамическую плитку? | Новости

Комментарии закрыты.