Выбор духов в зависимости от времени года

Покупая духи в интернет-магазинах, многие женщины заметили, что на сайте указывается, для какого времени года подходит конкретный аромат. Это связано с тем, что парфюмеры, создавая свои творения, используют в них определенные ингредиенты, которые максимально отчетливо раскрываются летом или зимой, весной или осенью. У каждой парфюмерной марки есть несколько вариантов духов, которые идеально подходят для использования в определенный период года, поэтому подобрать летние, весенние, зимние или осенние духи совсем несложно. Причем стоимость ароматов никоим образом не зависит от времени года, для которого они предназначены. Так, на аромат Палома Пикассо цена устанавливается в зависимости от количества и качества используемых ингредиентов. Точно так же поступают и другие торговые марки, позиционирующие свои ароматы в рамках элитной мировой парфюмерии.

Как же правильно выбрать духи в зависимости от времени года? Все очень просто, ведь парфюмеры ассоциируют лето или осень с определенными цветами, фруктами, явлениями. То есть, они воспринимают мир точно так же, как и любая женщина или мужчина. Поэтому для летней туалетной воды характерны легкие оттенки, составленные из цитрусовых аккордов, разбавленных нежными цветочными мотивами, например, запахом розы или магнолии. Летние ароматы присутствуют в коллекции торговой марки Морган, которая создает воздушные парфюмы для молодых девушек. Поскольку на Морган цена приемлема для молодой аудитории, то эта парфюмерия пользуется немалой популярностью среди молодежи.

Весенние ароматы создаются на основе ярко выраженных зеленых нот, с присутствием фруктовых и цветочных вкраплений. Духи для весеннего использования предлагает Кристиан Диор и Нина Риччи, Карл Лагерфельд и Москино. Что касается стоимости такой парфюмерии, то на Москино цена наиболее приемлема для среднестатистического покупателя. Для весеннего типажа женщины характерна хрупкость и изысканность, оптимизм и бодрость. Поэтому и весенняя парфюмерия обладает такими же характеристиками. А еще в этих духах можно услышать яркие ноты восхищения и радости.

Осенние и зимние ароматы более сладкие и сложные. Для их создания парфюмеры используют пряности, которые в сочетании с цветочными нотами дают потрясающий эффект. Такие парфюмы более глубокие и многогранные, от них веет теплотой и комфортом. Зимние парфюмы в основном предлагаются либо в виде духов, либо в виде парфюмированной воды.

Один комментарий к записи «Выбор духов в зависимости от времени года»

  1. Пингбэк: Как выбрать и купить ОСП плиту? | Новости

Комментарии закрыты.