Как правильно выбрать пластинчатый теплообменник?

При подборе конкретной типа пластинчатого теплообменника для разных нужд в процессе производства, нужно базироваться на определенных требованиях, которые предъявляются к подобной установке.

Преимущественно ценным критерием правильного подбора пластинчатого теплообменника служит его комплементарность технологичному процессу, где он и будет принимать непосредственное участие. Во-первых, стоит убедиться в его способности сохранять и удерживать нужную температуру, гарантировать рабочую скорость, а также не позволять слишком долгое находиться ему внутри установки.

Как выбрать правильный радиаторВо-вторых, важно заострить свое внимание при подборе теплообменника такого типа на его эффективности работы. От нее непосредственно зависит интенсивность процессов теплообмена, которые должны проходить с наименьшими гидравлическими противодействиями.

Важно еще не обойти вниманием особые характеристики пластинчатого теплообменника ссылка — небольшая масса, компактность, легкость монтажа и простота дальнейшего использования. А чтобы оборудование надежно и безаварийно работало, нужно при осуществлении выбора теплообменника, исходить из прочности его разъемных соединений, плотности, возмещения деформаций от температур, легкости соединения трубопроводов, возможности его быстро осмотреть и очистить и другое.

Наша компания реализует оборудование теплообмена по всей России производства Sondex. Мы предлагаем вам теплообменники самого высокого качества. На сегодняшний момент на мировом рынке этот производитель доказал свою надежность. Мы предлагаем вам взаимовыгодное сотрудничество. У нас имеется достаточно большое число филиалов по всей стране в самых разных городах РФ. Это говорит о популярности нашей компании и ее востребованности. Позвоните нам, вы не останетесь без помощи.