Газобетон строительный материал 21 века

В последние годы вырос спрос на различный материал для строительства зданий, в этом сыграло большую роль развитие индивидуального строительства. Среди многочисленного вида строительных материалов для возведения стен в последнее десятилетие пользуется популярностью ячеистый вид бетона.

Газобетон один из видов подобного бетона. Многие строители и производители газобетона характеризуют его с положительной стороны и рекомендуют для малоэтажного строительства различного назначения зданий.

Конкуренты, производящие шлакоблоки, кирпич, железобетонные плиты настроены иначе и считаю, что газобетон еще не прошел проверку временем и климатом России. Строители Щвеции, как эксперты, могут опровергнуть сложившееся скептическое отношение к газобетону, дома построены более 5 десятилетий по-прежнему прекрасны и владельцы не жалеют о своем выборе. Комфортность жизни в зданиях из газобетона не ниже, чем в кирпичном или деревянном доме, а затраты на строительство и сроки возведения меньше. на сайте http://www.soley-tm.ru/ хорошая продукция.

Конечно, каждый материал, а тем более строительный имеет свои плюсы и минусы и газобетон не исключение из правил, а скорее подтверждение.

К позитивным качеством изделия, относятся:

Точная геометрическая форма и размер;
Небольшой вес;
Обширный ассортимент типоразмера газобетона;
Простота в обработке;
Невозгораемость;
Стойкость к воздействию плесени и грибка;
Доступная цена.
Несмотря на большой список достоинств и газобетон имеет хоть и мало, но все же недостатки, такие как: высокий уровень гигроскопичности и хрупкости в определенных условиях окружающей среды.

Но, с другой стороны это экологически чистый строительный материал, изготовленный из портландцемента, извести, кварцевого песка с добавлением алюминиевой пудры. Теплопроводность, хорошая звукоизоляция материала и легкость в обработке нашла свою нишу на строительном рынке и благодарных за комфортное жилье владельцев домов из газобетона.