Как выбрать квартиру

Вы четко решили для себя, что хотите приобрести квартиру в новостройке и уже даже определились с районом? Но ведь это далеко не все. Теперь вам предстоит просмотреть множество предложений, в которых может запутаться даже профессионал. Покупка квартиры от застройщика значительно отличается от приобретения жилплощади на вторичном рынке. Давайте вместе разберемся в основных моментах этого процесса.

Первое, на что мы сразу обращаем внимание при выборе недвижимости — ее стоимость. Знакомясь с рекламными объявлениями о продаже квартир в новостройке стоит помнить, что там указывается стоимость самых дешевых вариантов. Естественно, у них не самое удобное расположение, а вид, открывающийся из окна может оставлять желать лучшего. Также стоимость, зачастую, указывается в у. е., но каждый застройщик может понимать под ними что-то свое. Поэтому не лишним будет уточнить цену квартиры, ведь курс валюты может иметь достаточно широкий диапазон. Комбинат малоэтажного домостроения сейчас доступен всем, хороший выбор, заходите на сайт.

Как выбрать квартируТакже немаловажно найти порядочного застройщика. Следите, чтобы в договоре, который вы подписываете было отмечено, что заявленная стоимость является окончательной, так как встречаются продавцы при сдаче квартир в эксплуатацию могут потребовать доплату. Стоимость может измениться также если по завершении строительства площадь квартиры отличается от той, что была изначально запланрована.

Нередки случаи, когда в одном доме продажей квартир занимаются несколько компаний. И тогда возникает вопрос: кто же все таки является продавцом? В таком случае, как правило, часть квартир принадлежит самой компании-застройщику, а часть — компании, которая спонсировала строительство. Выбирая дом важно узнать подробнее о репутации компании-продавца.

Перед подписанием договора необходимо ознакомиться с документацией на имущество, которая, как правило, находится у продавца. Проектная декларация должна находиться в свободном доступе в интернете и СМИ.

Тип дома — еще один важный фактор, на который необходимо обращать внимание. Самые распространенные из них — панельные и монолитные дома. Также важно обращать внимание на этажность дома и наличие свободного пространства на прилегающей к нему территории.

Один комментарий к записи «Как выбрать квартиру»

  1. Пингбэк: Газобетон строительный материал 21 века | Новости

Комментарии закрыты.