Дома из клееного бруса

Время стремительно летит: множество только недавно продвинутых технологий строительства домой из бруса уже сейчас устарели. Но разрабатываются иные, более прогрессивные методы. Одна из них — технология постройки домов из клееного бруса. Увы, Россия запоздала в её эволюции на целых десять лет. Но стоит отметить, что после отставания наш рынок начал уверенно догонять иностранные. Более того, технологии не только заимствуются — вносятся собственные предложения для улучшения уже имеющихся методов производства клееного бруса и разрабатываются новые.

Недорогие дома из клееного бруса.

Технология производства

Почему несмотря на то что дома из клееного бруса высококачественны, они стоят дёшево? Это мы можем узнать, поняв технологию их производства, которая подразделяется на несколько этапов.

Дома из клееного бруса1. Отбор сырья. Уже на данном этапе отбираются высококачественные сосны. Почему именно сосна? Всё просто: это одно из самых распространённых на территории нашей страны деревьев. Вообще, производство бруса предусматривает использование других деревьев. Но это уже отражается на цене.

2. Роспуск и высушивание брёвен. Первое осуществляется стандартно. Сушка проводится в стандартных камерах.
3. Оптимизация доски. Идёт осмотр доски, затем удаление всего, что мешает дешёвой постройке или приводит дом каркас к тому, что он разрушается. Это могут быть различного рода сучки, трещинки, гниль и т. п.

4. Сращиваются доски при помощи склейки.

5. Чистовая обработка

6. Высыхание под прессом

Длина заготовки иногда достигает 18 метров, что позволяет обрезать её под необходимые параметры. После высыхания производится сортировка брусьев, далее они режутся по размеру согласно проекту, упаковываютсяи отправляются заказчикам. Почему же стоимость домов из клееного бруса так низка? Один из плюсов, который играет роль в цене, — это скорость строительства таких домов. Брус, будучи сухим, годен для монтажа без усадки, что, в свою очередь, подразумевает отделку, разводку коммуникаций, установку дверей и окон сразу после монтажа стен. Ещё одно преимущество — отсутствие необходимости в отделке наружных стен дома. Чем меньше операций, тем ниже его стоимость, поэтому дома из бруса гораздо дешевле каменных и кирпичных.

Как построить дом из бруса дёшево?

Постройка дома: высокая скорость — маленькая стоимость!

Существуют способы экономии на строительстве домов из бруса.

1. Правильный выбор расположения дома. Это даст возможность установки дома там, где грунты более крепкие, следовательно, отпадёт необходимость постройки больших фундаментов.

2. Выполнить обработку бруса — противопожарную и антисептическую. Он выйдет немного выше по стоимости, но зато станет качественнее.

Построить недорого дом из бруса возможно. В этом вам помогут правильная организация и разумный подход ко всем составляющим процесса строительства, и вы сможете построить желаемый дом дёшево и быстро.