Как правильно выбрать систему видеонаблюдения?

Сейчас системы видеонаблюдения актуальны как никогда, поэтому голова идет кругом от разнообразия такого оборудования в торговле. Одно радует с повышением спроса, растет конкуренция, понижается стоимость, а иногда растет и качество. Но если вы не технарь, а простой обыватель, разобраться вам в такой технике будет очень сложно.

Как правильно выбрать систему видеонаблюдения?Конечно, при покупке системы видеонаблюдения вам обязательно помогут продавцы — консультанты, но прибыль для них важнее всего, поэтому на них особо не положишься.

Чтобы самостоятельно сделать выбор при покупке, нужно хотя бы обладать информацией об особенностях этого товара.

Перед тем как посетить торговую точку, решите какие функции будет выполнять система, где вы планируете ее разместить, при каких условиях.

К выбору по техническим характеристикам теперь вы подготовлены, вы точно знаете что вам нужно и для какой цели.

Системы наблюдения были созданы для визуального контроля за помещением, территорией вокруг него.

Так как такое оборудование выпускается в зависимости от типа передачи.

Цифровое оборудование.

Передача сигнала идет в цифровой форме, используются различные цифровые технологии. Работает такая система примерно как компьютерная сеть.

Просмотр картинки ведется с помощью браузера, который находится на компьютере.

Возможности цифровой системы делают ее на сегодня самой востребованной. А если вам понадобиться подключить беспроводное видеонаблюдение, то такая система подойдет как нельзя лучше.

Нельзя сказать, что IP видеонаблюдение для подъезда это просто, подключить один компьютер к камере труда особого не составит, но ведь чаще всего при удаленном доступе используется сеть видеокамер, здесь без знания просто катастрофа.

Хотя такая система по цене вполне доступна, работы по монтажу здесь предостаточно.

Аналоговое оборудование.

Разновидность цифрового видеонаблюдения — аналоговое. Наличие корпуса в камерах этой системы необязательное, поэтому можно вмонтировать эти устройства в любую вещь. Аналоговая система отлично выполняет охранные функции. Картинка с камеры очень четкая, поэтому вы получите полную информацию вокруг охраняемого объекта. Дешевле систем, чем аналоговая система вы не найдете.

Сегодня этот вид системы и находит еще применение, но конкурировать аналоговые системы с цифровыми, конечно, не могут. Поэтому выбирайте цифровое видеонаблюдение, вы получите:

— отличное качество записи;

— высокую скорость доступа к архивам;

— быстрый просмотр фрагментов записи;

— онлайн трансляцию по интернету;

— возможность записать фрагменты на диски, флеш — карты.

Структура видеонаблюдения состоит из камеры, видеорегистратора, монитора и кабеля.

Качество изображения зависит от камер видеонаблюдений, но не последнюю роль здесь играют и устройства обработки. Запись информации ведет видеорегистратор, с помощью платы видеоввода, программного обеспечение для ПК.

Все эти программные средства создают качественное изображение.

Камеры имеют не только разрешающую способность, но и другие технические характеристики.

Когда камера уже установлена на улице, то вам понадобится установка автоматического регулирования диафрагмы, поворотные устройства для камер видеонаблюдения, объективы для камер видеонаблюдения. Но эта тема может быть рассмотрена в другой статье, так как требует более подробного описания.