Выбираем виллу мечты

Сегодня все больше набирает популярность новый вид отдыха в отпуске. Если раньше все стремились устроить в отель по программе «все включено», то сегодня все большее и большее количество людей предпочитают арендовать виллу и проводить отпуск в собственном жилье на берегу моря или океана. Многим подобный отдых оказывается больше по душе ввиду отсутствия соседей и самостоятельного планирования дня и времени в целом.


Выбираем виллу мечтыВыбирая виллу для летнего отдыха, обратите внимание на несколько ключевых моментов:

Первое – это бюджет. Цены на аренду вилл варьируются от нескольких сотен долларов в месяц, за которые вы снимете маленький домик, эдакое бунгало на берегу, и до нескольких тысяч за ночь – в таком случае вы получите в свое распоряжение поистине шикарные апартаменты. Учитывайте также и то, что в «несезон» вилы обойдутся вам дешевле. И, чем дальше вилла от воды, тем дешевле ее аренда, даже если это элитный особняк. Многие сейчас покупают именно вилла Кипр может дать хороший отдых.

Второе – местность. Если вы едете семьей и хотите спокойного отдыха без ночных клубов и гуляний до утра – выбирайте тихую местность, где вам никто не помешает ночной музыкой. Если, наоборот, вы едете большой компанией друзей, вас наверняка больше заинтересует оживленная часть города, с дискотеками и ночными развлечениями.

Третье – размеры. Размер вилы влияет напрямую на ее стоимость, поэтому нет смысла снимать трехэтажный дом, если вы едете вдвоем на романтический отдых.

Четвертое – время. За границей люди привыкли планировать свой отдых задолго заранее. Поэтому и вам следует озаботиться выбором виллы, чтобы в итоге не выбирать «из того, что было».

Пятое – бассейн. Продумайте заранее, нужно ли вам такое развлечение, как бассейн, и, если нужно, уточните у хозяев все интересующие вас детали. Конечно, наличием бассейна стоит озаботиться, если вилла расположена не очень близко к океану.

Отдых на арендованной вилле – это не отдых в отеле, поэтому о питании придется позаботиться самостоятельно, тем более, что обычно на вилле есть полностью оборудованные кухни. Таким образом, готовка не должна осложниться, вам останется только выяснить расположение ближайших супермаркетов.