Как выбрать щенка шарпея

Если вы наконец-то определились с породой и уже знаете, какого пола будет ваш питомец, то половина дела уже сделана.
Но когда вы увидите сразу несколько очаровательных комочков, выбор покажется очень трудным. Какой из малышей станет любимым питомцем и верным другом?


Как выбрать щенка шарпеяПервое, что в такой ситуацию нужно сделать это определиться, зачем вам нужна собака шарпей. Кто-то мечтает с гордостью представлять своего питомца на выставках, а кто-то хочет тихую и спокойную жизнь. Если вы относитесь к первой группе, то к предстоящей покупке придётся отнестись гораздо серьёзнее. Заводчик никогда не скажет о помёте плохо. Более того, каждого щенка могут расхвалить так, что порой трудно поверить в достоверность сказанных слов. Так как поступить? Само лично проверить отвечает ли всем стандартам породы щенок практически невозможно. В данном случае следует обратиться к независимому эксперту. Только специалист сможет определить в малыше задатки будущего чемпиона.
Щенка для дома купить гораздо проще. Выбирайте шарпея по базовым стандартам. К ним относиться квадратная голова, прижатые маленькие уши, широкая морда и недлинная спина. Дёсна и язык у шарпеев синего цвета, иногда лавандового. Расстояние от головы до спины (холка) маленькое, что даёт ощущение отсутствия шеи. Пальцы на лапках плотно прилегают друг к другу. Хвост должен быть не только прижат к спине, но и быть высоко посажен. Длина шерсти у стандартного щенка не превышает 2,5 сантиметра. Окрас должен быть однородным.
Покупка шарпея желательно в возрасте двух месяцев. В этот период он уже самостоятелен, а его характер не сформирован до конца. Помните, что до 4 месяцев щенки ходят в туалет буквально под себя. Не ругайте строго. Если вы займётесь вплотную воспитанием, то эту проблему решите довольно быстро.

2 комментария к записи «Как выбрать щенка шарпея»

  1. Пингбэк: Как выбрать Honda Accord Tourer | Новости

  2. Пингбэк: Выбираем виллу мечты | Новости

Комментарии закрыты.