Выбираем дровокол

Ну, вот вы и решились завести себе полезного для хозяйства друга — дровокол. Теперь необходимо определиться среди множества моделей и вариантов.. Запаситесь терпением, изучив все характеристики дровоколов, вы сможете выбрать самый лучший вариант.

Выбираем дровоколОдна из главных характеристик дровоколов – это усилие расщепления. Чем больше показатель этой характеристики, тем мощнее аппарат и больший объем работы сможет выполнить.
Например, если дровокол вам нужен для обеспечения топливом частного дома – вам подойдет модель с усилием 5 тонн, этого вполне хватит.

Для котельных потребуется агрегат помощнее, который сможет осилить 5-7 тонн. При этом он сохранит свою компактность и невысокую стоимость.

Для промышленных целей и дровоколы используются соответствующие. В данном случае вам потребуются уже профессиональные машины, обрабатывающие от 7 до 25 тонн. Такие аппараты дрова не только колют, но и торцуют.

Следующая, не менее важная характеристика – скорость подачи гидравлического поршня, то есть, насколько быстро машина будет колоть дрова. Обращать особое внимание на эту характеристику стоит только в случае покупки профессионального оборудования. Если вы приобретаете бытовой или полупрофессиональный вариант, она не сыграет роли, а вот на цене обязательно скажется.

Также дровоколы отличаются по типу расположения бревен: бывают горизонтальные и вертикальные. Горизонтальный безопаснее, но зато вертикальный мощнее и быстрее, поэтому чаще используется в профессиональном оборудовании. Можно приобрести на сайте lis-i-sad.com.ua заходите.

Отличаются дровоколы и по типу привода: он может быть электрическим (достаточно просто включить в розетку), дизельным или бензиновым, которые отлично подойдут для ситуаций, когда электричества поблизости нет. Некоторые профессиональные модели используют привод трактора.

На что еще следует обратить внимание?

Материал ножа – гарантирует долгий срок службы.
Система безопасности – несомненно, одна из важнейших характеристик.
Регулировка высоты – удобно подстраивать аппарат под свой рост.
Транспортировка – колесики, определенно, облегчат вам работу.
Марка – выбирайте оборудование от проверенных, надежных производителей.

2 комментария к записи «Выбираем дровокол»

  1. Пингбэк: Чиллер - это ключевая часть кондиционирующей системы | Новости

  2. Пингбэк: Вентиляция нужна хорошая | Новости

Комментарии закрыты.