Виды оформления потолков

В ремонтно-строительном деле, сообразно с видом отделки, существует деление потолков по видам. Самые распространенные и популярные рассмотрим здесь.

Виды оформления потолковПотолок, обработанный штукатуркой и краской
Этот вид потолка известен с давних времен. Нуждается в предварительной подготовке с удалением прежнего покрытия. При этом предыдущие наслоения сдираются, стираются либо смываются. Полная очистка с обработкой стыков – это результат удачного оформления обновленного потолка.

Клеевой тип потолка

Это покрытие потолка было популярным в конце прошлого века и выглядело в виде панелей с оформлением под деревяный, мраморный, кожаный и прочий материал. Также имела место имитация лепнины или резьбы на дереве. Данный материал может полностью скрыть все трещины и изъяны потолка, поэтому не нужно заботиться об обработке стыков. В то же время само покрытие не выглядит цельным плит, стыкуемых между собой.

Потолок подвесного типа

Эта разновидность потолков удобна для маскирования различного рода инженерных и силовых коммуникаций, которые протянуты вдоль потолков, а также для встраивания светильников, датчиков сигнализации, вентиляционных выводов. Особенно модной и актуальной стала сейчас двухуровневая структура потолков, которая достигается с помощью подвесной конструкции.

Потолок из гипсокартона стоит заметить что они набирают популярность.

При использовании данного материала для оформления потолка нужно проводить шпаклевание и грунтование с последующим нанесением декоративной отделки. Могут обустраиваться в разных видах помещений, независимо от влажности, так как имеют разделение на: влагостойкие и невлагостойкие. Из-за возможности трещин, образующихся на стыковочных линиях соединения гипсокартонных листов, требуется периодическое обновление, то есть данный вид потолочного оформлениятакие отличается недолговечностью.

Потолок с натяжным материалом

Довольно часто используемый вид потолка в современной жилище с использованием новейших технологий, обеспечивающих практичность и привлекательный внешний вид. Имеют свойство легко мыться, противостоять влаге, выглядеть идеально ровно и довольно привлекательно. За ними также можно скрыть разного рода коммуникации, протянутые по потолку.

Один комментарий к записи «Виды оформления потолков»

  1. Пингбэк: Чем хороши кабельные коробы | Новости

Комментарии закрыты.