Чем хороши кабельные коробы

Любое современное строение нуждается в электропроводке. Существует два способа электромонтажа: открытый и скрытый. При первом способе, который позволяет легко производить изменения в проводке (добавление или замена), сети прокладываются в специальных коробах. Если короба нарушают дизайн интерьера, используется скрытый способ монтажа.

Чем хороши кабельные коробыЧаще всего он применяется в жилых объектах, открытый же – для производственных и хозяйственно-бытовых зданий. Правильно учтенные при монтаже короба технические детали, гарантируют безопасность, надежность и практичность проводки. Это важно, ведь энергообеспечение играет не последнюю роль при строительстве зданий.

Скрытый монтаж предусматривает прокладку кабельных линий внутри стен. Более практичным и функциональным является открытый способ прокладки. Именно поэтому он сейчас более популярный. Вмонтированный в короб или лоток кабель легкодоступен для ремонтных работ или изменений в схемах проводки. Короба целесообразно использовать для электропроводки в помещениях, где эстетический вид не столь важен. Короб предохраняет проводку от риска повреждений.

При этом дает легкий доступ к электропроводам, что позволяет выполнять замену испорченных электропроводов и вносить изменения в действующие кабельные линии. Аккуратная форма короба позволяет утверждать, что подобная проводка довольно эстетична. Его основным достоинством будут простота и высокая скорость установки, в сочетании с низкой стоимостью. Для линий, мощность которых не превышает 1000 В, используются металлические короба.

Обработанные специальными составами лотки будут надежно служить долгие годы. Кроме того, они защищают кабель от механических и температурных воздействий (даже от огня), из-за чего часто применяются также и снаружи зданий. Существует несколько разновидностей монтажа коробов. Наиболее часто используется монтаж к стене, с помощью кронштейнов или консолей. С их же помощью или посредством профилей прокладываются по полу кабельные короба. Монтаж к полу возможен с использованием монтажных стоек или скоб-кронштейнов.

Существует несколько схем для прокладки электролиний под потолком: • подвесы в форме С; • исключительно шпильки, а также в сочетании со скобами; • перфолента или профиль; • крепеж к перекрытиям или профессиональному настилу; • кронштейны, обычные и монтажные стойки. Наша компания предлагает Вам широкий ассортимент кабельных коробов, которые отличаются качеством и доступными ценами. Наши консультанты помогут правильно подобрать короб и уточнят любые интересующие Вас детали.