Раздвижные двери и перегородки в современном интерьере

Несмотря на то, что раздвижные двери уже давно не являются новинкой в дизайне интерьера, они все еще считаются оригинальным решением, не всегда привычным для большинства обывателей.

Раздвижные двери и перегородки в современном интерьереВсе же двери, открывающиеся нараспашку, гораздо привычнее видеть в интерьере. А чем это обусловлено? Раздвижные двери не просто не уступают распашным в практичности, но и во многом превосходят их.

Самая главная черта раздвижных дверей – грамотное использование пространства. Ведь раздвижные перегородки двери не требуют дополнительного места для открытия, они компактны и являются оптимальным решением для небольших комнат. Тот же принцип оптимизации пространства применяется и к шкафам-купе.

Перегородки, в свою очередь, очень активно используются в Японии, когда необходимо разделить пространство одной комнаты на несколько секторов. Особенно полезны перегородки в квартирах-студиях, которые представляют собой одно большое открытое пространство. И с помощью «мобильных стен» это пространство можно делить на практически полноценные комнаты.

Но есть и существенный недостаток у перегородок – низкий уровень звукоизоляции. Поэтому здраво оценивайте свои потребности – если для вас важен сам фактор разделения пространства, перегородка вам подойдет. Если же вам предпочтительна звукоизоляция, лучше остановиться на стандартной стене. Можно выбрать и вариант встроенной раздвижной перегородки, они стоят достаточно дорого, но при этом обеспечивают звукоизоляцию, теплоизоляцию и, конечно же, разделяют пространство.

Чаще всего раздвижные двери устанавливают внутри помещения, но такой вариант можно выбрать и для выхода в сад или на террасу. Для большего эффекта такие двери можно изготовить из стекла, чтобы они удачно сочетались с окнами.

Один комментарий к записи «Раздвижные двери и перегородки в современном интерьере»

  1. Пингбэк: Выбираем древесину правильно | Новости

Комментарии закрыты.