Как отчитаться перед ПФР, если организация не осуществляла

При осуществлении хозяйственной деятельности, независимо от того, как вы зарегистрированы (индивидуальный предприниматель, ЗАО, ООО и т.п.) вы обязаны сдавать финансовую и иную отчетность в соответствующие органы государственной власти (налоговая служба, пенсионный фонд и т.п.).

Как отчитаться перед ПФР, если организация не осуществлялаПри этом не имеет значения, осуществлялась ли какая-либо деятельность за отчетный период или нет.
Если вы в процессе своей деятельности выступаете в роли работодателя, то вы обязаны отчитываться перед Пенсионным Фондом России (ПФР). Если вы не осуществляли деятельность за отчетный период (квартал), то даже в этом случае вы обязаны представить нулевой отчет в ПФР. Стоит заметить нулевой отчет доступен на сайте, заходите.

Отчет в ПФР оформляется на бланке по форме РСВ-1. В случае, если вы не осуществляли хозяйственной деятельности, то заполнять следует только титульный лист и раздел 3. На титульном листе необходимо указать все реквизиты вашей организации, в частности: ИНН, КПП, ОГРН, коды ОКАТО и ОКВЭД, адрес регистрации фирмы, а также период, за который подается отчет. В полях количество застрахованных лиц и среднесписочная численность следует указать 1 (это владелец или директор организации). Не забудьте подписать отчет у руководителя организации с указанием его Ф.И.О. и даты подписания. В разделе 3 заполняется только поле среднесписочная численность: 1.

Все остальные поля следует оставить пустыми. Нет необходимости ставить в них нули или прочерки.

Заполняется отчет в двух экземплярах: один для предприятия, другой для пенсионного фонда. Сдается не позднее 15 числа второго месяца по окончании квартала (соответственно до 15 мая, августа, ноября, февраля).

Один комментарий к записи «Как отчитаться перед ПФР, если организация не осуществляла»

  1. Пингбэк: Раздвижные двери и перегородки в современном интерьере | Новости

Комментарии закрыты.