купить квартиры без посредников в Краснодаре

Все большее число покупателей желает купить квартиры без посредников в Краснодаре по выгодным ценам. Объяснить такую тенденцию можно просто. Ведь в случае с посредником покупка обходится дороже, поскольку покупатель должен оплатить услуги риэлтора.

Для того, чтобы приобрести квартиру без посредников, необходимо последовательно решить два главных вопроса. В первую очередь, необходимо подобрать второй вариант и затем организовать оформление договора купли — продажи.

Варианты квартир без посредников

Для того, чтобы приобрести квартиру без посредников, необходимо, прежде всего, определиться с ценами на недвижимость в этом сегменте рынка. Наиболее доступный вариант — однокомнатные квартиры, расположенные в спальных районах города. Естественно, чем ближе жилище находится к центру города, тем его стоимость будет выше. Цена также возрастает по мере увеличения площади квартиры. Если принимать такой фактор, как этажность здания, наиболее доступными являются квартиры на первом и последнем этажах.

В том случае, если квартиру необходимо приобрести в короткие сроки, лучше всего ориентироваться на вторичный рынок. Если в запасе есть достаточно времени, спешить не стоит, поскольку покупателю может попасться выгодный вариант в новостройке. Как известно, жилье в новостройках продают без внутренней отделки. Таким образом, владельцу жилья придется делать ремонт самостоятельно. В этом есть свои плюсы, так как квартиру удастся оборудовать на свой лад.

Что необходимо использовать для поиска

Для поиска идеального варианта рекомендуется использовать все возможные источники информации. Это могут быть газеты, журналы с объявлениями, специальные сайты. Однако важно помнить о том, что большую часть таких объявлений размещают посредники. В их роли могут выступать всевозможные агентства недвижимости. Поэтому, в разговоре с продавцом следует уточнить, является ли он владельцем недвижимости. При покупке квартиры между покупателем и владельцем квартиры заключается соответствующий договор.

Сегодня купить квартиры без посредников в Краснодаре можно по выгодным ценам. Покупателю очень важно проверить подлинность документов, их юридическую чистоту. Для этого рекомендуется привлечь опытного нотариуса. В таком случае удастся избежать неприятностей с покупкой недвижимости. Ознакомившись с документами, можно назначать конкретное время заключения сделки.

3 комментария к записи «купить квартиры без посредников в Краснодаре»

  1. Пингбэк: Выбор СРО - критерии и нюансы | Новости

  2. Пингбэк: Как выбирать правильно печной кирпич | Новости

Комментарии закрыты.