Как выбрать умного форекс брокера?

Если вы являетесь владельцем реального счета на рынке Форекс или только думаете о его открытии, то вас наверняка интересовал вопрос, как выбрать форекс брокера. Что следует учитывать, чтобы в дальнейшем не сожалеть о своем выборе по причине упущенной прибыли, а, быть может, потери первого депозита. Каким должен быть форекс брокер, чтобы он не мешал вам зарабатывать на движениях валют, а оказывал всяческую помощь и создавал только положительное впечатление от сотрудничества?
Критерии выбора форекс брокера

Главный вопрос при выборе форекс брокера — как понять, с какими из них стоит работать, а каких лучше обходить стороной. В этом нам помогут основные параметры. На самом деле их довольно много, однако все же советуем все досконально узнать о той или иной компании, чтобы не винить себя за поспешность. Так же советуют многие читать отзывы о instaforex перед началом работы.

Решая вопрос с форекс брокером, следует учитывая время, в течение которого он предоставляет услуги, регулируемость компании, уровень профессионализма, а также отзывчивость ее представителей. Заслуживает внимания и ее репутация, предусмотрена ли страхование ответственности перед клиентами, какие требования установлены по выводу средств, на каких условиях предоставляется торговля и имеются какие-либо ограничения, присутствуют ли в договоре на обслуживание «хитрые нюансы», насколько оперативной является предоставление данных в предлагаемом программном обеспечении.

Нет никаких сомнений, что уже на основании опыта работы и репутации брокера, а также времени, в течение которого он оказывает услуги, можно составить о нем определенное впечатление. Хотя известная история с крушением Refco сюда не вписывается. Ведь можно привести десятки опытных брокеров, которые, несмотря ни на какие форс-мажоры, продолжают свою деятельность. Отсюда следует, что в этих компаниях применяется правильная система риск-менеджмента, благодаря которой они и заслужили свою репутацию и обеспечили удобные условия работы, которые и объясняют высокий интерес к ним среди потенциальных и имеющихся клиентов.

Конечно, в этой сфере обязательно появятся новые компании, которые на начальном этапе работы попытаются привлечь к себе внимание выгодными условиями, чтобы увеличить число клиентов. В принципе такое явление характерно и для рыночной экономики. Однако, невзирая на это, все же следует останавливать выбор на том брокере, который за все время своей работы не был удостоен негативных отзывов в свой адрес.

В этой связи до принятия решения советуем тщательно ознакомиться с отзывами на форумах и рейтингах, описывающими впечатление от работы с конкретной компанией. Чаще всего трейдеры, если они разочаровались в своем брокере, пытаются поделиться с другими печальным опытом работы с данной компанией.

Естественно, следует иметь в виду, что негативные отзывы могут быть работой конкурентов. Так что не обращайте внимания на отзывы, которые содержат меньше 3 предложений. Такой же подход используйте и в отношении положительных отзывов.

Один комментарий к записи «Как выбрать умного форекс брокера?»

  1. Пингбэк: Выбор досок на дачу для забора | Новости

Комментарии закрыты.