Как выбрать стеклянную мозаику?

Среди дизайнеров зеркальная мозаика в последнее время приобрела особую популярность. Тем не менее, выбирая ее, можно совершить огромную массу непоправимых ошибок. Перед тем, как делать выбор, не поленитесь и не постесняйтесь задать вопросы консультанты, получить советы и рекомендации от профессиональных дизайнеров и специалистов в данной области.

Как выбрать стеклянную мозаику?Обращайте внимание обязательно на поставщиков. Доверять малоизвестным компаниям также не стоит. Сейчас стеклянная мозаика доступна в любом магазине. От этого зависит не просто презентабельность, но и комфорт вашего жилья. Одной из самых распространенных ошибок является отсутствие эргономики и сочетаемости. Например, при выборе перламутровой стеклянной мозаики нужно рассчитать угол падения света.
В противном случае, она будет не переливаться, как вы того ожидаете, а отсвечивать и смазывать весь эффект в интерьере. Недостаток света в помещении – тоже беда. Например, если в вашей ванной комнате нет окон, то необходимо продумать то, стоит ли вообще использовать для декорирования стен стеклянную мозаику.

Если вы все же решились на отчаянные эксперимент, то в этом случае спасти вас от дизайнерской катастрофы сможет правильно подстроенное освещение. Также, стеклянная мозаика актуальна при отделке бассейнов. В этих случаях было бы эстетически правильно выбрать варианты светлых оттенков: голубые, бежевые, зеленые, светло-кремовые.

Такой подходит сделает бассейн более динамичным, а воду сделает привлекательной для купания – подобно лагунам. Грубой ошибкой является использование стеклянной мозаики темных оттенков. Исключение составляет только случай, если бассейн имеет собственную оригинальную подсветку.

Итак, бесспорно, стеклянная мозаика – оригинальный отделочный материал. Но и он требует мастерства и навыка, как в процессе выбора, так и в процессе установки. Не стоит спешить с выбором: взвесьте все «за» и «против», продумайте интерьер до мелочей, включая общий цвет и текстуру, освещение, наличие окон и мебели.

Один комментарий к записи «Как выбрать стеклянную мозаику?»

  1. Пингбэк: Выбор газовой горелки | Новости

Комментарии закрыты.