Выбор газовой горелки

Газовая горелка обладает довольно простым устройством. Для ее использования не требуются какие-то особенные навыки. Она является более простой в эксплуатации, нежели горелки на жидком топливе. В отличие от таких устройств, газовая горелка, как правило, не требует прогрева перед запуском.

Выбор газовой горелкиПри этом во время горения газ не выделяет копоти и аромата. Стоит сказать, что газ заранее запаковывается в специальные герметичные баллоны, из-за чего можно не переживать по поводу того, что газ может пролиться в рюкзаке.

Среди недостатков можно отметить неустойчивую работу во время существенных отрицательных температур. Но недочеты являются незначительными. Высоко популярны газовые горелки для водонагревателей это экономит время и кпд огромное.

Горелки могут отличаться по уровню мощности, а также особенностям конструкции.

Маломощные горелки созданы для пользования одним или двумя людьми. В этом случае рекомендуется использовать объем посуды до одного литра. Их основным преимуществом является небольшой вес и габариты.

Более мощные горелки дают возможность приготовить еду на 3-5 человек. Можно вскипятить воду в трехлитровом котелке. Проще вскипятить небольшие порции за пару раз, чем одну крупную. Рекомендуется использовать не самые мощные горелки, если требуется средний объем приготовленной пищи.

Конструктивно горелки бывают раздельными и без шланга.

Первый вариант является намного более устойчивым, благодаря чему устройства непросто опрокинуть. Горелки, не имеющие шланг, являются более компактными и легкими, что очень важно для такого оборудования. Также они являются более доступными.

Один комментарий к записи «Выбор газовой горелки»

  1. Пингбэк: Циклевка паркета | Новости

Комментарии закрыты.