Циклевка паркета

Всем тем, кто обладает деревянным покрытием пола приходилось слышать о таком процессе, как циклевание. Давайте подробнее поговорим о том, что же это такое и зачем оно нужно.

Циклевка паркетаДля начала необходимо знать, что есть 2 типа циклевания:

— обработка свежего, только что положенного паркета.

— обработка старого покрытия.

Паркетной доске, в отличии от штучного паркета, не требуется никакой обработки. От производителя она направляется в магазин уже зашлифованная и покрытая лаком и маслом. После того, как штучный паркет будет уложен, ему потребуется циклевка и обработка лаковым покрытием. Это поможет сделать его более ровным а также создаст на его поверхности защитный слой. Если вы хотите, чтобы ваш паркет прослужил вам как можно дольше, вам необходима эта процедура. Тем более, что она сравнительно недорогая.

Стоимость циклевания паркета состоит из цены на покрытие досок лаком и маслом. Такую обработку лучше всего производить раз в 5-10 лет, в зависимости от количества слоев нанесенного лака, качества покрытия и стоимости услуг. Сейчас циклевка деревянного пола производится за пару часов.

Чтобы улучшить состояние старого паркета необходимо обратиться за помощью к частному мастеру. Он произведет оценку повреждений полов и выполнит все работы по их реставрации.

Современная техника позволяет сделать ручное циклевание полов не только более легким и бесшумным, но и в несколько раз повысить качество его результатов.