Как выбрать склад

Склад – это целое предприятие со сложной системой управления. Как наладить работу на складе, мы уже знаем (из этой статьи), так что готовы ко всему. Осталось найти подходящий объект.

От чего зависит выбор помещения

Как выбрать складМногие совершают ошибку, выбирая помещение исходя только из цены, забывая обо всех остальных нюансах. При таком подходе велик риск понести лишние затраты на переделку помещения. Поэтому прежде всего определите для себя следующие параметры:

1.Какой тип грузов вы будете хранить?
2.Какие требования вы предъявляете к помещению?

3.Выполняются ли требования безопасности?

4.Где выгоднее расположить склад?

Ответив на эти вопросы, вы легко найдете оптимальный вариант за минимальное время. Рассмотрим, как каждый из вышеперечисленных параметров повлияет на выбор помещения. Иткол даёт самые доступные цены.

Тип грузов

От вида товара может зависеть размер склада, его расположение и устройство. Если груз имеет ограниченный срок годности, необходимо будет позаботиться о том, чтобы в любой момент любая партия была доступна. Продукты питания могут потребовать холодильных установок или, наоборот, обогрева в зимний период времени. Для крупногабаритных грузов понадобятся тяжелые погрузчики или кран, а широкий ассортимент мелкого товара удобно складировать в высоком помещении со множеством ярусов.

Требования к помещению

Понимание того, с какими товарами вы будете работать, поможет сформулировать требования к будущему складу. К примеру, если есть необходимость поддерживать температурный режим, то надо убедиться в хорошей теплоизоляции и вентиляции. Важную роль может играть влажность, освещенность помещения, наличие дополнительных выходов и другие моменты. Возможно, вам будет выгоднее приобрести склад, уже оснащенный подходящим оборудованием, или, наоборот – переделать постройку под свои потребности, доступная информация на сайте читайте подробнее бесплатно.

Требования безопасности

Вопрос безопасности можно разделить на три части:

1.Обеспечение оптимальных условий хранения товара;

2.Выполнение санитарно-эпидемиологических норм;

3.Сохранность материальных ценностей: оснащение сигнализацией и выполнение требований пожарной безопасности.

Если какие-то из этих условий не выполнены, могут потребоваться дополнительные расходы и время на приведение склада в соответствие всем нормам.

Близость к потребителю и поставщику

Складирование включает не только хранение товара, но и его транспортировку. Посчитайте, что для вас важнее и выгоднее – удобный доступ для потребителя или возможность подвезти крупногабаритный, тяжелый груз. Офис лучше расположить как можно ближе к складским помещениям, чтобы ни поставщики, ни покупатели не испытывали затруднений с документацией. Как вариант, можно выделить под офис непосредственно часть склада. Тут можно увидеть стоимость аренды заходите.

Теперь, когда помещение выбрано, пора приступать к его оснащению. О новинках в погрузочной технике вы можете узнать из нашей статьи «Как выбрать штабелер, погрузчик, рохли».

Один комментарий к записи «Как выбрать склад»

  1. Пингбэк: Сервисное обслуживание бассейнов | Новости

Комментарии закрыты.